Помогите!!!!Не знаю как быть???

Ш Иринка Мыслитель (7312), закрыт 17 лет назад
Мы с мужем хотим взять ипотечный кредит.
Он хочет однушку, чтобы быстрее рассчитаться. Мол за 5 лет расплатимся, ребеночка я рожу, а потом будем копить и купим двушку при этом с ребенком!
Я хочу двушку, чтобы потом не задумываться, если появятся дети. Но выплачивать придется где-то 8 лет.
Я не знаю как быть.
Лучший ответ
DIN NO Просветленный (33628) 17 лет назад
берите больше, инфляция растёт, жильё дорожает день ото дня.
через пару лет жильё подоражает в 2-3 раза - будете радоваться, что рискнули и взяли 2-ку.
Источник: собственный опыт
Остальные ответы
Aioli Dell'Italia Мудрец (15759) 17 лет назад
ваш вариант более практичен. а 8 лет - не 10.
Katerinaz Katerinaz Мыслитель (9362) 17 лет назад
Я бы взала двушку...
Хоть и не люблю кредиты, но ипотека все-таки хорошая штука...
Пономарь Знаток (377) 17 лет назад
Если есть возможность бери сразу двушку
Дмитрий Профи (563) 17 лет назад
С учетом инфляции лучше брать двушку, за 8 лет ежемесячные выплаты снизяться, А однушка в принципе дорогое удовольствие она слишком дорого стоит при своей низкой цене
Неизвестно Мастер (1903) 17 лет назад
Лучше, если позволяют финансы брать двушку. Родится ребенок -потом не до этого будет
Юлия Позднякова Мастер (1742) 17 лет назад
если брать то брать хорошое-потом руки до этого уже не дойдут!!!!с ребёнком итак проблем много будет а тут ещё это....
Светлана Сячина Ученик (163) 17 лет назад
Конечно сразу покупайте двушку,когда дети появляются на многие вещи денег не хватает.Себе можно в чём то отказать а ребёнку нет.
Elena Bufetova Гуру (4770) 17 лет назад
Смотри по финансовым возможностям, но надо понимать, что через 8 лет двушка не будет стоить столько, сколько стоит сейчас.
Nicke Мыслитель (5526) 17 лет назад
Конечно двушку, или трёшку. ) с детьми отдельная комната оч удобна.
Анна Мастер (1493) 17 лет назад
Проще взять сразу двушку, если сейчас однушку на 5 лет, потом еще копить на двушку, все равно эти деньги будут уходить либо в копилку, либо за квартиру. поэтому, что бы не париться сразу брать двушку, а представь пеезды, ремонты..новая обстановка, а тут сразу родишь ребеночка и живи спокойно...
Secret Искусственный Интеллект (899249) 17 лет назад
двушку
и не бойтесь
за время, пока вы теснитесь, двушки подорожают
а эти три года сейчас пугают, а потом - оглянешься - пролетели, как не было
Берите сразу двушку, чтобы обустраиваться всерьёз, и у ребёнка потом будет свой уголок
Не пожалеете
У меня друзья взяли одни на 10 лет кредит, другие на 15 и родили малыша
Квартиры уже подорожали вдвое
Екатерина Мастер (1928) 17 лет назад
Лучше двушку.
Приведите мужу такой аргумент - что проще один раз с этим разделаться и обживать двушку, чем жить в однушке, внутренне зная ,что скоро из неё съезжать. Опять же ремонт 2 раза делать. И ребенка сразу лучше отдельно поселить.
Удачи!
Марина Солодовникова Мастер (1525) 17 лет назад
Мне кажется если уж влазить в долги, то сразу. А то сначала пять лет, а потом еще волокита с другой сделкой (не забывайте, что мы живем в России и быстро и без обивания бюрократических порогов тут не обойтись). По времени будет длиться почти одинаково, но НЕРВЫ вы угробите... Я за двуху!
Александр Бочаров Мастер (1826) 17 лет назад
Ирина в вашем случае я бы вообще не рассматривал однушку. в жизни всё бывает, а двушка остаёться двушкой, да и о детках подумайте, вы же не старики, вы ведь молодые!! Удачи.
Вишня Мудрец (14308) 17 лет назад
Лучше двушку сразу. потому что нет ничего более постоянного, чем временное. Как заедете в эту однушку, потом тяжело что-то менять. А 8 лет - это не так много. Не 15-20 же. Двушка! Двушка!
Татьяна Мастер (1607) 17 лет назад
Брать двушку на 8 лет. За столько лет в стране строй может поменяться, не то что банковская система. А у вас УЖЕ будет двухкомнатная квартира. Потом, когда дитё появится, муж только спасибо скажет, что вы такая предусмотрительная и настояли на двушке.
Еленка Мыслитель (6225) 17 лет назад
Я думаю лучше двушка, тем более при рождении ребенка часть кредита списывается с вас
LAV Гуру (2913) 17 лет назад
лучше двушку....одной очень быстро станет мало... по опыту