Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

как приучить котёнка к туалету?

Deluxe Ученик (127), закрыт 13 лет назад
Dry G Мудрец (16471) 13 лет назад
закрой его на день там и он наючится
minyka Мастер (1214) 13 лет назад
намочить тряпочку в его моче и положить её (тряпочку) под сеточку в лоток - кошки к сортиру на запах идут. Ну и соответственно следить первое время ))
Таня&Света Рябченко Мастер (1289) 13 лет назад
купи приучение к месту - помогает!!!
Пользователь удален Просветленный (23535) 13 лет назад
А, как и детей человических :), сразу после сна сажай в горшок, сразу же после еды и следи, чтобы в горшке песок всегда был сухой...Кошки очень чистоплотные, быстро поддаются воспитанию, только чуть-чуть терпения :)
Scarli Профи (944) 13 лет назад
Лоток с наполнителем и специальную пшикалку для приучения к туалету. Не пускай по всей квартире несколько дней пусть поймет где его лоток стоит. И подсаживать почаще, особенно после сна и еды
СНЕГУРКА Мыслитель (6983) 13 лет назад
Купите кошачий туалет,он быстро к нему привыкнет,только сначала поставь его на видное место.
Маська Мастер (1001) 13 лет назад
купи антигадин - им ты будешь брызгать в тех местах, в которых котенок писает сейчас, и еще купи "приучение к месту" - им брызгай в лоток. И не забывай постоянно менять наполнитель в лотке!
Виктор Петров Гуру (4457) 13 лет назад
Для начала насыпь хорошей засыпки в лоток,потом возьми котенка и поставь на посыпку.Возьми его за передние лапки и сделай несколько движений,как будто закапываешь.В моей практике сбоев небыло.Но присматривайна первых порах...Иногда они,как любые дети,могут заиграться и ...Вид у них при этом очень виноватый,особенно когда ругать будешь.Но не бей нивкоем случае..может начать делать назло..Лоток должен быть в начале в той же комнате,где и котенок обитает (потому и посыпку бери хорошую) иначе он может его просто не найти.Через недельку начнеш понемногу двигать лоток к месту постоянного расположения.У меня стоит в туалете,а в дверь вделанна специальная "дверца для кошек". Ей это тоже жутко нравится...
Питер Пэн Гуру (4047) 13 лет назад
я тоже недавно купила котенка и сначала сделала так как мне сказала хозяйка, т.е. купила лоток туда нарвала газетки и ждала. когда моя кошка пописала на полу на кухне,я поругала ее ткнула мордочкой в урину. потом намочила уриной газетку и в лоток.
короче этим я занималась дня три, за это время всю кухню моя Агата умудрилась изгадить. было очень не весело, мне заниматься надо,а не полу по 6 раз мыть. тем более что запах трудно вывести.
Звоню хозяйке и рассказываю что и как. она мне посоветовала купить биотуалет.
я поехала в зоомагазин, там купила этот биотуалет кошачий наполнитель( фреш степ, вот только незнаю что лучше: тот который крупный его надо чаще менять,а тот который мелкий он к лапкам прилипает.) и еще специальные спреи: антигадин, приучение к туалету и кошачью мяту.
приехала домой, обрызгала всю квартиру антигадином, сначала не помогло. потом я пошла на крайние меры: я заперла Агату в ванной комнате с миской для еды/питья и биотуалетом.
в туалет ее напшикала приучение к туалету,а всю ванную комнату антигадином. вобщем, она провела там одну ночь. утром я обнаружила что она использовала таки туалет по назначению.
но вот днем, когда я уже ее выпустила и она сама самостоятельно пошла в ванную чтобы погадить в туалете. я поняла что науку она выучила)))))
удачи тебе!!!
Похожие вопросы
Также спрашивают