Помогает ли мытьё волос желтком яиц?

Виктория Лейченко Ученик (65), закрыт 13 лет назад
Я слышала,что вместо шампуня можно использовать желтки яиц(в лечебных целях),но некоторые говорят,что они не очень хорошо вымывают волосы(особенно склонные к жирности).Так стоит ли мне пробовать,если у меня как раз тип волос-жирные?
Лучший ответ
Танюшка Журавель Гуру (3061) 13 лет назад
Нет, мыть волосы желтком практически безрезультатно, ведь мытьё им необходимо для качественного устранения кожного и волосяного жира и загрязнения окружающей среды, поэтому используйте шампуни ))))
А вот маски на основе желтка очень полезно делать перед мытьём головы - оливковое масло и количество желтков (в зависимости от длинны волос) , намазываете волосы и так ходите час - полтора, потом смываете как обычно, эта маска хорошо питает волосы, придаёт им блеск (но не от жирности) , шелковистость, укрепляет волосы.
Остальные ответы
Святослав Богданов Мудрец (10923) 13 лет назад
Говорят - лучше мужскую сперму использовать
Светочка Мыслитель (7614) 13 лет назад
жирные не стоит, желтки хороши для сухих волос
Кэйкэнна Знаток (292) 13 лет назад
попробуй лучше хоз-ое мыло... оно для всех типов волос хорошо
Нешу Янка Корокина Мыслитель (6230) 13 лет назад
Попробовать конечно стоит - только так ВЫ сможете определить что подходит именно ВАМ. Советую добавить грамм 50 коньячку (можно самого дешевого).
Анастасия Оракул (89599) 13 лет назад
Его используют как маску для волос. В мокрые, чистые (помытые шампунем волосы) вотрите желток и помассируйте голову пальцами, через пять минут хорошо смойте чуть теплой водой, такой, чтоб яйцо не свернулось на волосах. Желательно делать так раз в неделю, волосы становяться очень мягкие и объемные.
Наташа Макаренко Гуру (3203) 13 лет назад
мыть не стоит, маски делать можно.
Sati Знаток (422) 13 лет назад
Пробовала я, мне вообще не понравилось ((((И не вымыло волос (у меня кстати тоже жирные), еще и запах.. короче мне не подошло..
kiss kiss Знаток (336) 13 лет назад
желток+мёд +коньяк