Можно после кесоревасечения рожать второго ребенка

Lshpil_ka Мыслитель (6470), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Loreina Мыслитель (6962) 17 лет назад
Конечно можно. только перерыв между родами должен быть года три.
Я в сентябре родила сынульку, делали кесарево. Анастезия была эпидуральная, мне очень понравилось, и сына увидела сразу же и слышала, как он заплакал и к груди мне его приложили.
Если собрались за вторым то удачи вам в этом замечательном деле!!!!)))))))
Остальные ответы
лариса Просветленный (29627) 17 лет назад
можно, у меня два ребенка и оба появились путем корпорального кесарева сечения.
Svet Мастер (1152) 17 лет назад
Врачи говорят, что не раньше, чем через 3 года. Моя знакомая через 2 года прекрасно родила.
DIN NO Просветленный (33628) 17 лет назад
по всем рекомендациям через 2-3 года, пока рубец ещё эластичный и при этом уже прочный (выдержит растяжение).
но знаю 2 женщин , кот рожали оперативно с интервалом 1 год.
всё обошлось.
оксана орандж Гуру (3264) 17 лет назад
Да. Врачи рекомендуют,в течении пяти лет, как самое благоприятное время, для рождения второго ребенка.
ТаБу Профи (997) 17 лет назад
Можно, рожают и без кесарева второго
Людмила Сафронова Мудрец (15586) 17 лет назад
Конечно можно и некоторые второго даже сами рожают без кесарева. У меня так подруга рожала.
ГраНатка Гуру (4287) 17 лет назад
рожать..в смысле самой?без кесарево? вероятность есть..но маленькая..обычно..потом всех кесарят
Вишня Мудрец (14308) 17 лет назад
У меня невестка первого и второго с кесаревым родила, а потом вообще двойню. И тоже кесарево. Теперь 4 у нее
Galina Знаток (302) 17 лет назад
Конечно же можно. Мне самой делали кесарево, но я пока рожать не собираюсь ближайшие года два. Нашему сыну уже 4годика, а страх, что я перенесу еще раз такое, не прошел. У меня были очень тяжелые роды с клиникой. Да и говорят, что второй ребенок всегда рождается тяжелее, а первый у нас не пушок-4600, плюс еще истиный узел был.
Если у Вас все отлично протекало, рожайте. Детки-это чудо и смысл жизни!
Lera Lera Гуру (3188) 17 лет назад
у меня 2 кесаревых сечения с интервалом в 1 год 7 месяцев, вторые роды (операция) прошли гораздо легче, чем первые, можно родить и третьего таким же путем.