К какому российскому или советскому тренеру вы относитесь с уважением?

Наташа Мудрец (14847), закрыт 16 лет назад
Мне вот очень нравился тренер Юрий Андреевич Морозов. К сожалению, его больше нет с нами. Светлая ему память и низкий поклон.
Дополнен 16 лет назад
Валерий Лобановский. Светлая память!!!!
Я согласна с вами. Спасибо за ответы.
Дополнен 16 лет назад
Тренер по футболу.
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (13569) 16 лет назад
История Советского и в мЕньшей степени Российского футбола насчитывает множество имен
талантливых тренеров в разные периоды развития нашего футбола, Наташа! Я перечислю имена
только тех тренеров, которые возглавляли Сборную СССР и России под чьим руководством наши
футболисты добивались побед на международном уровне. В1956 году под руководством Г. Качалина
наша Сборная впервые выиграла Олимпийские Игры в Мельбурне. В 1960 -сб, СССР вместе с ним
выиграла Кубок Европы. ( в то время Чемпионат Европы- не разыгрывался) , в1964 году сб СССР
под руководством К. Бескова заняла 2-е место на Кубке Европы, за что Константин Иванович был
уволен. ( Вот так высока была планка выступлений нашей Сборной) В1966 г. на Чемпионате мира
в Англии наши ребята заняли 4-е место . и получили бронзовые медали. Тогда медали получали
четыре первые команды: золотые, позолоченные, серебряные и бронзовые. Тренер- Николай
Морозов. В 1988 году наша сборная во второй раз выиграла Олимпийские игры под руководством
Анатолия Федоровича Бышовца. , обыграв в финале саму сборную Бразилии (сейчас из тех игроков
в Бразилии играет один Ромарио) . Под руководством В. Лобановского Динамо ( Киев) дважды
выигрывало Кубок кубков ( кубок УЕФА) , а Олег Блохин и Беланов становились лучшими футболистами Европы. В 80-х годах Динамо (Тб) выиграло также Кубок кубков ( сожалению запамято-
вал фамилию грузинского тренера. ) Кроме этих выдающихся тренеров со сборной СССР в разные
годы работали, Виктор Маслов, Валентин К. Иванов, Юрий Морозов ( ленинградец) и О. Романцев
.В Российской истории ( это Вы должны знать) В. Газзаев с ЦСКА выиграл Кубок УЕФА. Я мог бы
перечислить ещё не один дясяток отличных наших тренеров, но боюсь места не "хватит" в ине-те.
Сегодня наши спортивные горе-руководители будут "рады" и счастливы, если варяг из Голландии
"научит" наших ребят попадать мячом в ворота и сборная России ПОЕДЕТ поиграть на первенстве
Европы. ДА, ДА - поиграть, а не выигрывать !!!Пусть он лучше тренирует аборигенов из Австралии,
а у нас своих тренеров классных и футболистов много. Только начальников футбольных в России
надобно давным -давно сменить !!!P.S. Сверху мне подсказали грузинского тренера- Н. Ахалкаци .
Спасибо.
Остальные ответы
sergi Мастер (2215) 16 лет назад
Валерий Лобановский - в прошлом.
Леонид Слуцкий - сегодня.
qwer qwer Гуру (4286) 16 лет назад
Великий тренер всех времен Лобановский!

Сейчас наверное Бенитес (Ливерпуль) за приверженность к английскому стилю, что не говори Мауриньо (столько звезд в команде, а слушаются), точно вспомнил Райкорд (Барса).

Из русских тренеров пожалуй никого отметить не могу.
ФЁДОР СУМКИН Мастер (1497) 16 лет назад
Раманцев и Крикунов рулят !!!
Пользователь удален Мастер (1318) 16 лет назад
Юрий Морозов, Валерий Лобановский, Константин Бесков... Сегодня восхищаться не кем...
михаил венгер Мудрец (17099) 16 лет назад
Много их, уважаю Романцева! Заслуженный человек.
Noname Просветленный (21210) 16 лет назад
лобановский, садырин - их нет с нами...
романцев, ярцев, долматов, газаев, федотов...
В К Гуру (3399) 16 лет назад
Согласен с Вами.Хотелось бы добавить Качалина,Бескова,Ахалкаци...