Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Мне вот очень нравился тренер Юрий Андреевич Морозов. К сожалению, его больше нет с нами. Светлая ему память и низкий поклон.
Тренер по футболу.
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (13569) 16 лет назад
История Советского и в мЕньшей степени Российского футбола насчитывает множество имен
талантливых тренеров в разные периоды развития нашего футбола, Наташа! Я перечислю имена
только тех тренеров, которые возглавляли Сборную СССР и России под чьим руководством наши
футболисты добивались побед на международном уровне. В1956 году под руководством Г. Качалина
наша Сборная впервые выиграла Олимпийские Игры в Мельбурне. В 1960 -сб, СССР вместе с ним
выиграла Кубок Европы. ( в то время Чемпионат Европы- не разыгрывался) , в1964 году сб СССР
под руководством К. Бескова заняла 2-е место на Кубке Европы, за что Константин Иванович был
уволен. ( Вот так высока была планка выступлений нашей Сборной) В1966 г. на Чемпионате мира
в Англии наши ребята заняли 4-е место . и получили бронзовые медали. Тогда медали получали
четыре первые команды: золотые, позолоченные, серебряные и бронзовые. Тренер- Николай
Морозов. В 1988 году наша сборная во второй раз выиграла Олимпийские игры под руководством
Анатолия Федоровича Бышовца. , обыграв в финале саму сборную Бразилии (сейчас из тех игроков
в Бразилии играет один Ромарио) . Под руководством В. Лобановского Динамо ( Киев) дважды
выигрывало Кубок кубков ( кубок УЕФА) , а Олег Блохин и Беланов становились лучшими футболистами Европы. В 80-х годах Динамо (Тб) выиграло также Кубок кубков ( сожалению запамято-
вал фамилию грузинского тренера. ) Кроме этих выдающихся тренеров со сборной СССР в разные
годы работали, Виктор Маслов, Валентин К. Иванов, Юрий Морозов ( ленинградец) и О. Романцев
.В Российской истории ( это Вы должны знать) В. Газзаев с ЦСКА выиграл Кубок УЕФА. Я мог бы
перечислить ещё не один дясяток отличных наших тренеров, но боюсь места не "хватит" в ине-те.
Сегодня наши спортивные горе-руководители будут "рады" и счастливы, если варяг из Голландии
"научит" наших ребят попадать мячом в ворота и сборная России ПОЕДЕТ поиграть на первенстве
Европы. ДА, ДА - поиграть, а не выигрывать !!!Пусть он лучше тренирует аборигенов из Австралии,
а у нас своих тренеров классных и футболистов много. Только начальников футбольных в России
надобно давным -давно сменить !!!P.S. Сверху мне подсказали грузинского тренера- Н. Ахалкаци .