Конфликтная ситация???

Ш Иринка Мыслитель (7312), закрыт 17 лет назад
У меня и брата была 1/4 доля, у мамы 1/2. Мы продали, мама и брат оформили новую квартиру на себя. Мне отдают деньгами.
Так мама хочет через нотариуса оформить, что эти деньги (1/4 доля) передала мне она из своей собственности, чтобы мой муж (в случае развода и т.п.) не претендовал на сумму.
Вопросы:
1. Ее часть собственности уже есть в новой квартире. С чего она решила, что она передает мне ее же частную собственность (деньги), если это моя доля была??? По-моему, она не права.
2. Разве при разводе имущество не делится пополам? Она думает, что если мы разбежимся, то я смогу забрать эти деньги. Ерунда.
3. А теперь представляете состояние моего мужа после всего услышанного??? Она хочет чтобы мы приехали к нотариусу вместе и чтобы муж написал, что он не против оформления этих денег только на меня. И он не имеет к ним никакого отношения.
Лучший ответ
Татьяна Мудрец (13068) 17 лет назад
Не могу сказать по описанной Вами ситуации, какие там могут быть юридические заковыки (то ли доля наследственнная, то ли собственность мамина, то ли на Вас оформленная), но по жизни могу сказать, что мама очень мудро поступает. А если у Вас с мужем нормальные отношения, то это ваше дело, как Вы с деньгами поступете - пусть просто примет это как факт. А если если когда-нибудь столкнетель с разводом, маму еще, возможно, и поблагодарите.
Остальные ответы
Annete Профи (628) 17 лет назад
а вам лично что важно: недвижимость, доля или деньги? а может быть все-таки, пока мама жива и это главное
Katerinaz Katerinaz Мыслитель (9362) 17 лет назад
а что такого? не надо было это все мужу рассказывать...
все правильно, какое отношение муж имеет к твоей собственности?
мама твоя пыталась позаботиться о тебе...
я вообще за брачный контракт...
serjant4 Мастер (2437) 17 лет назад
Странно, все это, как-будто собираетесь разводиться :(