Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Какие игрушки обязательно

Екатерина Герасимова Просветленный (24237), закрыт 13 лет назад
должны быть у каждого ребенка?
Лучший ответ
Меламори5 Гуру (2968) 13 лет назад
Мне кажется что от 0 до 1 года у ребенка должны быть:
1. Яркие погремушки (развивают слух, зрение, крупную моторику)
2. Хотя бы одна музыкальная игрушка (ближе к году) - пианино, барабан, дудочка, губная гармошка. Дает возможность ребенку развивать музыкальный слух.
3. Крупный конструктор (чтобы детали были достаточно большими и легко соединялись)
От года до трех - в зависимости от развития. Например:
1. Кубики с азбукой
2. Тематические игрушки (разные машины, куклы, инструменты (молоток, пила) , игрушечная кухня, и т. п. Учат ребенка определенным "профессиям". Детям нравится, чтобы все как у взрослых.
Сознательно не пишу мягкие игрушки, т. к. считаю, что одной любимой мягкой игрушки достаточно. Конечно, много мягких игрушек дарят. Мой совет: предоставить ребенку выбрать "любимое" животное, а остальные убрать (т. к. они являются пылесборниками) . Немного позже, когда фаворит ребенку наскучит, повторить процедуру. Вообще так можно поступать со всеми игрушками.
Остальные ответы
Инна Покидышева Гуру (3126) 13 лет назад
Любимые!
Если не знаете, какая игрушка может удерживать внимание крохи дольше всех, то можно зайти с ним в детский магазин. И посмотреть реакцию.
А может он у знакомых, где тоже есть малыши, проявит себя. В любом случае, дети не особо скрывают своих пристрастий в игре.
Мой сын обожает пульт от телевизора и всякие сотовые телефоны.
Даже неработающий, давно поломаный сотовый - для сына вещь оч привлекательная.
У каждого ребенка свой неповторимый внутренний мир, но все малыши любят копировать взрослых. И если Вы хотите приучить малыша к какой-то конкретной игрушке, например к развивающей... то чаще держите ее в своих руках и показывайте, как с ней, с этой игрушкой, можно "взаимодействовать"...
Алена Алена Гуру (3037) 13 лет назад
У каждого ребенка должен быть медведь, он дает силу и ум.
Иванова Настя Мастер (1573) 13 лет назад
от возраста ребенка зависит: в годик юла и кубики, в четыре года у девочек куклы с колясками у мальчиков машинки....а еще велосипед!
Пользователь удален Профи (845) 13 лет назад
Это смотря соько ребёнку! А игрушки должны быть безопасными и добрыми, а там и развивать будут ребятёнка, и радовать...
Йуле4к@ . Мудрец (11072) 13 лет назад
А сколько лет ребенку? Сейчас море развивающих игрушек,очень помогают в развитии, ну и кубики, конструкторы,машинки,куклы,
юла, музыкальные игрушки, велосипед, в общем полно всяких...
Elen Peleh Мастер (2021) 13 лет назад
Должны быть обязательно мягкие игрушки, кубики, конструктор типа "лего" , пазлы, игрушки для купания. А сколько вообще ребенку лет? Может ему пора компьютер покупать?
Aniko Мыслитель (8969) 13 лет назад
а я вот тут где -то вычитала. что мальчику оказывается тоже необходимо иметь куклу/пупса. Для общего развития. Мальчики тоже прекрасно и кормят и купают и спать укладывают кукол. на пистолетиках и машинках не надо зацикливаться. мы ведь пока детки совсем маленькие показываем и мальчикам и девочкам: где мячик, где зайчик, где миша, киса и собачка.. .это все для общего развития....У меня есть книжки, где написано, что в каком возрасте интересует малышей и что можно купить, а что можно самим смастерить. Здорово, мне нравиться. И сайтов тоже полно, где написан календарь развития ребенка от 0 до года, например. На них полно полезной информации и про игры тоже. Хороший сайт, зарегистрируйтесь и черпайте. Статья как выбрать няню и список вопросов вообще просто класс!!!
http://www.ourbaby.ru/calendar.aspx
Похожие вопросы
Также спрашивают