Вот у всех проблема как похудеть, у меня проблема как поправится, мой вес 60кг при росте 180 кто знает?

Valerii Мастер (1437), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
. . Ученик (190) 17 лет назад
Вероятная проблема, низкая усваиваемость пищи.

Мой друг, с которым мы вместе занимались тяжелой атлетикой, тоже был худой. У него не хватало массы, что сделать рельеф. У него была цель, именно атлетичная фигура. Он к этой цели дошел довольно быстро.

Питание состояло из большого количества белка и углеводов (наша цель - набо массы).
Например: молоко, любое мясо, кулинария, макаронные изделия не грубого помола, крупы (гречка, пшено, рис и тд), мед и невысокая физическая активность :)

Вот один из его дней :)
Утром яичница (4 яйца) + 1/3 батона (как с яичницой так и бутерброд с медом и маслом) + поллитра молока 3.5% (или выше)
Перекусы во время дня (всякие шоколадки и тд, батончики а-ля сникерс :))

Обед: первое+второе+третье+стакан сметаны +белый хлеб (много мясного, крупы и тд)

Полдник: пара стаканов сметаны с сахаром или медом (вареньем, пофиг) с булками сладкими :)
всякие перекусы и тд потом.

Ужин (каши с медом + маслом) + мясо + кулинария + молоко

Ну и естественно, обычная жизнь без физической активности явной (там на диване поваляться, ящик посмотреть и тд :))

Как итог: его организм перестроился и он где-то через полгода набрал 40 КГ с копейками
Потом еще где-то полгода очень активной физических нагрузок + сбалансированная _белочная_ диета (углеводы на минимум :)) и он стал рельефным и сильным вес снизился где-то 10кг (то есть 40 набранных минус 10 скинутых после тренировок). Ни капли жира - все в мыщцах. Потом только стал поддерживать форму.

Все в твоих руках. Если не точных проблем со здоровьем, то сила воли + бабло на продукты и твоя цель будет достигнута.
Главное - вера в свои силы и волю.
Остальные ответы
Dead! Мыслитель (9875) 17 лет назад
Не знааю.я при росте 1.75 вешу 46 кг
Богова Евгения Гений (54406) 17 лет назад
два варианта:
или ты недоедаешь
или нарушения обмена веществ
В первом случае, есть старый татарский рецепт, пить горячий чай с маслом и медом плюс есть те продукты которые хорошо усваиваются в твоем организме
Во втором случае, проконсультируйся с врачем, тут может быть и гормональные нарушения и паразитарные заболевания.
Ну, а если тебе комфортно в таком состоянии, то смысл толстеть?
Кирилл Быстряков Мастер (2083) 17 лет назад
У меня 65 на 189 и ничего - не жалуюсь... как-то жирным быть нехочеться.
Пользователь удален Мыслитель (5458) 17 лет назад
Тебе не поправиться надо, а мышцы подкачать, Уж лучше быдь худым, чем толстым колобком.
Владимир Искусственный Интеллект (205937) 17 лет назад
Жареные: макароны, картофель. К этому опять-же жареная свинина, соусы с обилием жирного майонеза. И физические упражнения, чтобы все эти гигакалории переходили в мышцы, а не в отвратный жир и порчу поджелудочной.
cherab1 Гуру (2945) 17 лет назад
Что-нить ответят путное, перешли мне! Я уже задавала такой вопрос! Рост 158 - вес от силы 40! Запарилась! Муж угарает, что мне надо вещи покупать в Детском мире. хотя так и происходит! А ем, извините, за троих!!!
Пользователь удален Ученик (110) 17 лет назад
это очень просто надо есть больше каш как в армии сечка перловка через месяц будеш писать как похудеть
Григорий Спичак Искусственный Интеллект (109954) 17 лет назад
Борцы сумо когда срочно и много надо набрать веса, пьют теплое сладкое пиво (или квас) с горячим сладким хлебом.
Reynard the Fox Мастер (1457) 17 лет назад
ешь высококалорийную пищу и это не значит что ты должен много есть, просто ешь то что имеет очень высокую энергетическую ценность, ну например, больше орехов, больше семечек, больше подсолнечного масла (а у него в 100гр - 900ккал!!! ) больше сухофруктов. Тебе надо, наверное, при твоем росте кушать этак 3000-4000 ккал в сутки (но я могу заблуждаться, тебе проще посмотреть в нете сколько калорий ты при своем росте должен употреблять и к этой цифре прибавь еще калорий 500-1000. Тогда ты точно поправишься.
Elena Jandl Мастер (1795) 17 лет назад
не парься, это твоя генетика... хоть в Макдональдсе питайся, будешь худым всегда... с возрастом немного поправишьсям но реально набрать вес тебе не удастся... сорри