Если человек обманул Вас дважды, но при этом искренне раскаивается, а Вам он очень дорог, простить его - это проявление

Ольга Киселева Мудрец (14257), закрыт 17 лет назад
эгоизма?
Обман не связан с изменой.
Лучший ответ
Власова Наталия Просветленный (40059) 17 лет назад
Смотря что это за человек и насколько он тебе дорог, а еще смотря в чем обманул... Вообще это очень сложно, я вот своего прощала не один раз, и что? Видишь какая благоларность? Я у него теперь во всем виновата. Оленька! Подумай хорошо! Трудно давать советы...Разберись в себе, кто тебе все таки дороже....А вообще, после всей той лжи, что мне пришлось пережить, я ее просто ненавижу и никогда больше не прощу вранья.., но это мое мнение...Будь счастлива, дорогая моя! Я тебя люблю!
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899271) 17 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Оля, вот тут почитай о типе ваших отношений и всё поймёшь
а не поймёшь - пиши
если долго не откроется, я тебе на почту скину
Дроздова Дарья Мастер (2383) 17 лет назад
Простить-то, конечно, простите! А забыть придется постараться!
Ирина Машкова Мастер (1870) 17 лет назад
Смотря в чем обманул?
Если измена,то не прощать однозначно
LAV Гуру (2913) 17 лет назад
Река судьбы течет из будущего в прошлое. Многие безвольно плывут по течению, не замечая ничего вокруг. Чтобы увидеть свою жизнь, надо выйти из этой реки на берег, тогда все события жизни будут протекать мимо тебя и ты, как сторонний наблюдатель, будешь видеть одновременно прошлое, настоящее и будущее...
вот к размышлению тебе Ola ...
Анна Щекина Оракул (94689) 17 лет назад
трудно это. очень.
просто, в какой-то момент боль от обмана пересиливает чувство любви, и отношения прекращаются.
Марина Ученик (175) 17 лет назад
раз это уже не впервые прощать нельзя
Йуле4к@ . Мудрец (11079) 17 лет назад
Нужно делать так как тебе самой лучше, если понимаешь, что лучше простить этого человека, так как не хочется его терять- лучше простить и не заморачиваться. А порвать отношения никогда не поздно.
Не_Смогла_Пройти_Мимо Знаток (300) 17 лет назад
я не простила и не жалею об этом
Ксения Мартынович Гуру (3013) 17 лет назад
Первый раз - случайность
Второй раз - совпадение
Третьего раза - небудет
Наблюдающая Мыслитель (7265) 17 лет назад
Может это у него патология?.. .

А еще здесь вопрос о доверительных отношениях - раз не может сказать правды - не доверяет?
Здесь надо самой себе ответить о возможной степени близости с этим человеком....
Yellow89 Мудрец (11689) 17 лет назад
Если один раз- это ладно, если уже два раза- я бы не простил, потому как уже система вырисовывается.
Gjurza Профи (818) 17 лет назад
Обман обману рознь. Иногда стоит недосказать правду ради спасения человека. больному раком тоже врачи часто не говорят о его болезни ...В первую очередь, надо разобраться в причинах и мотивах обмана. Может ради твоего спокойствия и блага, поэтому не стоит быть категоричной ...
SEBASTIANS Ученик (124) 17 лет назад
Если любишь то простишь
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562) 17 лет назад
я считаю что человекврет потому что ваша реакция на правду его не устраиваетююютак что все проблемы в нас самих
Пользователь удален Знаток (370) 17 лет назад
Первый раз - случайность.
Второй раз - тенденция.
Третий раз - закономерность.

Здесь есть, о чем подумать!
Маруся Гуру (3287) 17 лет назад
это проявление жалости к нему, и проявление ваших настоящих чувств.
так уж устроены женщины, всегда и ВСЁ прощают тем, кого любят....
Аношин Александр Мастер (1729) 17 лет назад
Если дорого, и не измена можно было бы простить, это не проявление эгоизма, а просто любящий жест!!!
Chudeek Гуру (3061) 17 лет назад
Если оч хочется (простить) , то можно. Но всегда впредь будь начеку