Читать личные дневники детей прилично?

РЁКША Просветленный (30881), закрыт 17 лет назад
А ЕСЛИ ОН В ИНТЕРНЕТЕ?
Дополнен 17 лет назад
За что же сразу хаять то? У нас кроме нетовского и нет ничего! Или я обладаю не всей информацией...)))
Лучший ответ
saiori Мыслитель (6277) 17 лет назад
на то он и дневник в общедоступной мировой сети, чтобы его прочесть, ведь если он выложен в инет, значит автор ХОТЕЛ чтобы его прочитали.

что касается личных письменных детских дневников, то их чтение это НЕХОРОШО, ПОДЛО И ОЧЕНЬ БОЛЬНО. этот осадок останется на всю жизнь
Источник: испытано на себе
Остальные ответы
Annete Профи (628) 17 лет назад
если в интернете, то можно, а так однозначно НЕТ
Пользователь удален Мастер (1895) 17 лет назад
Необходимо, порой!!!!
Но надо делать все тихо-тихо... чтоб не было стыдно.
Анна Щекина Оракул (94689) 17 лет назад
ну, если он в интернете, то он уже не личный.
но я не могу простить родителю такое до сих пор.
Пользователь удален Ученик (178) 17 лет назад
А если бы дети прочитали ваш личный днивник???
kalinnna @ Мастер (1929) 17 лет назад
в инете можно; а так рискуете потерять доверие надолго
SunShine Мыслитель (6419) 17 лет назад
один раз моя старшая сестра прочитала. там было такое личное. мне было ужасно стыдно! а это всего лишь сестра! а если ю родители, я б вообще с ума сошла. до сих пор содрогаюсь. потом сразу сожгла его и больше не заводила. а так хотелось бы сейчас прочитать!!! а всё из-за таких, которые лезут куда не надо!!!!
bervas Мастер (1438) 17 лет назад
Мне кажется, что нормально. Т. к. будеш знать, что твоего ребенка тревожит, что нравиться и т. д.
Йуле4к@ . Мудрец (11079) 17 лет назад
Не прилично, и не нужно вообще- то. Но если ребенок его сам в Инет закинул... сам виноват,
можно еще и разнос ему устроить, если что интересное найдете...
[Whi†e^_^Pan†era] Мастер (1802) 17 лет назад
Нет нельзя.... в инете можно.... а еще нельзя читать СМСки....
Дедушка Оракул (55684) 17 лет назад
Если прочитали, то держите язык за зубами. Иначе можно рассориться с ребёнком на всю жизнь.
lidnik Мыслитель (8910) 17 лет назад
Конечно, нет. Но иногда бывает так полезно.. . Иногда можешь успеть помочь, спасти...
Ирина Панкова Мастер (1717) 17 лет назад
Просто не прилично, если не сказать большего. Как Вам не стыдно?
Хотя именно через дневник мама про меня много чего узнала и была сама не рада, что узнала, так что не лезте к ребенку. Это его личное пространство, дайте ему хоть где-то излить душу, что за превычка вмешиваться, ак будто дети-это не люди.
Вам самим было бы приятно, если бы залезли в ваши вещи и все там перевернули. ВОЗМУТИТЕЛЬНО!
* Искусственный Интеллект (667816) 17 лет назад
Лучше знать, что у ребёнка в голове, и чего он доверяет не вам, а дневнику, что б скорректировать при необходимости опасные моменты. Но ребёнок не должен знать, что вы на контроле.
кимоно Мыслитель (6674) 17 лет назад
В нете - можно.. . Но прежде прилично спросить разрешения.. . Не для родителей скорее всего он создавался, вряд ли это будет кому-то приятно ((( А вот если он невиртуальный, а реальный.. . То ни в коем случае!!!! Это слишком личное, чтоб даже родители (или скорее всего- тем более родители) его читали...
Svet Мастер (1152) 17 лет назад
А может лучше построить ваши отношения с ребенком так, чтобы вы были его дневником?
Ля Просветленный (22130) 17 лет назад
Психологи советуют читать дневники и письма своих детей, чтобы лучше знать мысли и внутренний мир ребёнка и суметь предостеречь его от опасных поступков. Другое дело, что делать это надо корректно, чтобы ребёнок об этом не догадался.
Эл Мастер (2411) 17 лет назад
Относись к другим так, как хотел бы, чтобы относились к тебе. Эту истину никто не отменял. И дети в этом случае не исключение. Личное - есть личное, у всех свое сокровенное. И то, что это Ваш ребенок - совершенно не аргумент, чтоб переходить грань личного и лезть в душу, когда Вас туда не приглашали. Если Вы достаточно близки - он Вам сам обо всем расскажет; а если нет - селяви.
Октябрина Гуру (3791) 17 лет назад
соглашусь с тем мнением, что читать чужие дневники. мягко скажем, некорректно.Но, с другой стортны, ведь дети-это не чужие люди, но знать о том, что вы их читали, они не должны.А бывают же такие ситуации, когда дневник поможет предотвратить трагедию, в том числе несчастную любовь. Но во всём должна быть осторожность, такт, понимание и желание помочь.Да и помощь должна быть умной.