Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

подскажите пожалуйста,скоро ребенку если я выйду на работу,а потом решу вернуться обратно в дикретный отпуск сохраняться

Тася Знаток (371), закрыт 13 лет назад
ли за мной детское пособие?
Анастасия Мастер (1468) 13 лет назад
Детское пособие сохраняется до 1,5 лет, даже если вернулись обратно на работу!
oleg xenophontov Знаток (265) 13 лет назад
всё сохранится, это точно...
Natali Мастер (1905) 13 лет назад
Тася, вам не совсем верно ответили....
Давайте сначала разберемся с определениями. Дектретный отпуск = отпуск по беременности и родам - это тот больничный лист на 140 дней, который Вам выдали в консультаци.
Дальше начинается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. В период этого отпуска Вам платиться пособие по уходу за ребенком. До 1, 5 лет - это 40% от оклада, но не более 6000 рублей. После 1, 5 лет - 50 р. в месяц.
Вы в любой момент может выйти на работу, а потом уйти опять в отпуск по уходу. НО : пособие сохраняется только если Вы выходите на условиях НЕПОЛНОГО РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ. Т.е. работать Вы должны неполный рабочий день, тогда Вы сможете получать и зарплату и пособие.
Источник: ст. 256 ТК РФ
Похожие вопросы
Также спрашивают