Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

отменят ли аттестацию учителей?

nikolai petuhov Ученик (109), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Игорь_® Просветленный (26509) 13 лет назад
Нет не отменят, Законом кроме аттестации учителей, в пунктах 16.1 и 17 статьи 29 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 г. «Об образовании» установлено право органов власти субъекта Российской Федерации проводить аттестацию работников органов управления образованием муниципальных образований, а также контролировать и осуществлять надзор за деятельностью работников органов управления образованием муниципальных образований (т.е. муниципальными служащими), а это, в свою очередь, противоречит статьям 132 и 133 Конституции Российской Федерации и пункту 4 статьи 5 Федерального закона от 08.01.1998 N 8-ФЗ «Об основах муниципальной службы в Российской Федерации», даже это положение никак не отменят, а уж в отношении учителей и подавно.
Остальные ответы
Похожие вопросы
Также спрашивают