Интересно ваше мнение

Екатерина Герасимова Просветленный (24223), закрыт 17 лет назад
Если один человек верит другому, а тот другой его обманывает, что лучше умереть в неведении или узнать правду?
Дополнен 17 лет назад
Нет не из Белгорода.
Лучший ответ
МНЕ БЫ ТВОИ УСТА Просветленный (21212) 17 лет назад
Лучше быть простодушным. Грех на том,
кто обманывает. Пусть сам и расплачивается.
Не берите на себя месть :"Мне отмщение Аз
воздам! " - значит, что один человек не должен
наказывать другого за грех - он сам себя наказывает
через Бога.
Остальные ответы
Анастасия Мастер (1468) 17 лет назад
Смотря кто другой человек и насколько для вас важно его отношение к вам.
Elyssa Гуру (2821) 17 лет назад
Меньше знаешь - лучше спишь
Анастасия Шатохина Мыслитель (5962) 17 лет назад
я предпочитаю правду, не люблю чувствовать себя идиоткой, которую обманывают!
Андрей Профи (904) 17 лет назад
да вообще лучше всегда говорить правду - ведь после этого никогда не придётся запоминать то, что говоришь
Barri Гуру (2645) 17 лет назад
лучше правды не знать, а у меня вот одноклассница тоже Екатирина Герасимова. Ты не из Белгорода случайно?
Ирина Знаток (450) 17 лет назад
Po mne tak lz46e gorkaja prawda 4em sladkaja lo*
Ольга Меркулова Мастер (1164) 17 лет назад
Узнать правду, расстроится, пережить и предъявить!
ГраНатка Гуру (4287) 17 лет назад
меньше знаешь-крепче спишь
Айтбай Есмагамбетов Мастер (2454) 17 лет назад
правда какой бы она не была всегда вернее, хотя ложь иногда полезней.... мы часто обманываем друг друга иногда не из злого умысла а из сожаления не хотим причинять боль.... молчание золото
Tequila Мудрец (16788) 17 лет назад
Если один человек обманывает другого, то тот другой "сам обманываться рад" и не надо в таком случае "открывать" ему правду. ищущий правды - найдет ее.
Мария Скрипник Мыслитель (6918) 17 лет назад
по мне, лучше узнать правду. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Наталья Гуру (2733) 17 лет назад
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Все равно рано или поздно все откроется
Мари Гуру (3667) 17 лет назад
правду узнать-чтоб потом решить как дальше поступать. даже думать нечего
Неприятный Мыслитель (6854) 17 лет назад
правда! насколько бы она ни была горькой.. . К тому же позже может быть ещё хуже...