Почему теория Ламарка не получила признания???
Она была искусственной, он классифицировал организмы только на основе внешнего сходства, а современная систематика классифицирует организмы еще и на основе родства, что является наиболее важным
Вейсман, Август проверил несостоятельность теории Ламарка. Он разводил мышей, из поколения в поколение отрубая им хвосты. По теории Ламарка, в результате они должны были атрофироваться, так как не использовались при жизни. Однако, никаких изменений не произошло. Это можно объяснить тем, что на генетическом уровне не происходило каких-либо изменений, способствующих отмиранию хвоста в будущих поколениях мышей.