Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто живёт в мёртвом море?

Пользователь удален Ученик (172), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Char Мастер (2131) 17 лет назад
Микро организмы , бактерии. На земле вообще не существует мест без существования жини.
Annet Просветленный (21960) 17 лет назад
уже был такой вопрос!!!!
Vladimir Профи (537) 17 лет назад
В Мертвом море живут галофильные архебактерии. Внутриклеточная концентрация солей у них высока за счет накопления ионов калия. Их ферменты работают в высоких концентрациях солей, при которых аналогичные ферменты других организмов теряют активность. Они могут расти в присутствии молекулярного кислорода и без него. При отсутствии молекулярного кислорода и наличии света, в них происходит образование пурпурных или фиолетовых мембран, содержащих пигмент родопсин, аналогичный родопсину человеческого глаза. В пурпурных мембранах за счет энергии света, происходит синтез АТФ (аденозинтрифосфата) . Энергия АТФ может быть использована архебактерией для поддержания жизни, хотя существовать исключительно за счет световой энергии они не могут. Клетки галофилов содержат также красные каротиноидные пигменты, при большом количестве которых соли и другие субстраты окрашиваются в красный цвет.