Для человека все важно, за исключением его собственной жизни и искусства жить... Как научиться жить для самого себя?

Надя Мастер (1838), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Светлана Мудрец (13955) 17 лет назад
Ох,как мне трудно научиться любить себя.
Не жалеть,не ныть и жаловаться,а именно ЛЮБИТЬ.
Уважать,принять,что ты личность.Полюбить все: и тело ,и мысли, и душу.
Первое,что я уже научилась- не ругать себя за все подряд.
Вот,ляпнула и неделю поедом ем. Этого уже нет.
Уважаю себя за это.
Вот так постепенно.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4191) 17 лет назад
Почему то женщины не могут жить для себя в отличии от мужчин
MiLa Мыслитель (9708) 17 лет назад
а вы для кого живете?
Сергей Гришанов Мастер (1620) 17 лет назад
попытайся именно задуматся о любви к себе
если к эому стремится ты всё поймёш
а любовь к себе и ко всему заложенна в нас самих ненадо нечему учится необходимо только вспомнить : )
Luna Гуру (3211) 17 лет назад
да, охото жить для себя, но не интересно...
Я считаю, что нужно жить не только для себя,но и для родных и близких, дорогих для тебя людей...
Я пыталась жить для себя,чуть не взвыла... а вот искусство жить мы, наверное, постигаем всю жизнь
Пользователь удален Оракул (78979) 17 лет назад
Научиться себя любить и уважать.
Артем Аракчеев Знаток (386) 17 лет назад
за чем учится жить, если жизнь для человека не важна?

пс.
или все таки важна?
Тара Просветленный (24345) 17 лет назад
мне думается, что, если Вы вибирете путь духовного развития, это и будет жизнью для самой себя. Кстати, религия здесь может быть ни при чем, в принципе.