Нарушение в структуре мозга, когда "путаются" зрение и слух?

Random Ученик (110), закрыт 17 лет назад
Читал как-то книгу в которой главный герой страдал таким заболеванием.
в определенные моменты у него в мозгу "путались" сигналы с нервных окончаний. и он "видел" звук и слышал "свет".
интересует, это реально или вымысел автора.
и еще хотелось бы узнать название этой книги.
Лучший ответ
Aioli Dell'Italia Мудрец (15759) 17 лет назад
посмотрите в интернете понятие "синестезия"

возможно, это про то
Остальные ответы
DIN NO Просветленный (33628) 17 лет назад
фантастика или галлюцинации.
участки могза, отвечающие за слух и зрение топически далеки друг от друга.
Stepe Профи (840) 17 лет назад
Что-то знакомое. Это не Эдгар -ли наш По?
Пользователь удален Гуру (4284) 17 лет назад
Я думаю, что это авторский вымысел, хотя чего в нашем мозгу не бывает
Ангелина Н Мастер (1933) 17 лет назад
ух, а я уж испугалась, что вам лечение в этой области потребовалось...
ольга потапова Мыслитель (5823) 17 лет назад
про это не слышала, но у меня в детстве было, что если надеваю очки для плавания то перестаю слышать....