Чем срок годности отличается от срока хранения?

КискАнФФискА Мастер (1781), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Валера Мудрец (10380) 17 лет назад
Срок годности -период, по истечении которого товар считается непригодным для использования по назначению. Запрещается продажа товара по истечении установленного срока годности, а также товара, на который должен быть установлен срок службы или срок годности, но не установлен.
Сроки хранения устанавливаются на продукцию, которая при хранении теряет свойства независимо от того, у кого она хранится - у изготовителя, у торговой организации или у потребителя. Исчисляется, как правило, со дня изготовления продукции и устанавливается на продукцию, которая по условиям поставки складируется до начала эксплуатации.
Остальные ответы
Brusil'da Гуру (2866) 17 лет назад
Сроки хранения пишут для магазинов...а срок годности для нас, типа "годен, хавай, не бойся!"
Марина Мастер (1338) 17 лет назад
Обычно под сроком годности понимают хранение продукта в закрытом виде, а срок хранения-уже вскрытого,а может и нет,это просто мое предположение.
Неприятный Мыслитель (6854) 17 лет назад
срок хранения енто срок при котором техническое средство сохраняет работоспособность после его ввода в строй, а срок годности, енто срок при котором техническое средство должно работать с сохранением заданных параметров вописанных в технической документации. Если енто из области общепита - провести параллель нетрудно.
Макс Знаток (294) 17 лет назад
да ни чем не отличается, а может и отличается хрен знает чем...