Какой ВОСК для волос по вашему лучше (какой фирмы)???

Олечка Мисюрина Ученик (133), закрыт 13 лет назад
Только чтоб не сильно дорогой был) ) Точно не знаю, сколько они сейчас стоят, но думаю, в пределах 200 руб. можно купить?..
Лучший ответ
Оксанка Искусственный Интеллект (237602) 13 лет назад
Твердые воски для волос – не самые популярные, однако весьма практичные продукты. Об особенностях этих стайлинг-средств рассказывает Александра Парсаданова

ЗАЧЕМ Во-первых, воски делают волосы пластичными и податливыми. Они подчеркивают графичность послойных стрижек, локально расставляют акценты (разделяют пряди, приглаживают короткий пушок) . ­Во-вторых, в зависимости от типа эти средства придают матовый эффект, дополнительный блеск и сияние и т. д. В-третьих, они удобны для моделирования и закрепления элементов укладки (скрученные пряди, косички, плетение, завитки) .

ИЗ ЧЕГО Пластичность продукту придают натуральные воски, смолы и парафин. В средства с «продвинутым» составом добавляют также увлажняющие, защитные, омолаживающие и даже дезинфицирующие компоненты.

ЭФФЕКТ Твердые воски делятся на два типа.

Матирующие Идеальны для создания экстремальных укладок с эффектом «взъерошенных» , небрежно торчащих волос. Особенно удобны для работы со стрижками короткой и средней длины. Punk Chic, High Hair, Wella Professionals, 800 руб. (2); Rough Clay 20, Redken, 910 руб. (4); ­Cera Mat, Aldo Coppola, 1 520 руб. (6); Extreme Wax, Caviar Anti-Aging, Alterna, 1 600 руб. (7); Dry Wax, Paul Mitchell, 1 360 руб. (8).

Глянцевые Придают сияние и блеск за счет полировки и выравнивания поверхности волоса. Подходят для гладких укладок, создают эффект влажных волос — вне зависимости от их длины. Silk Fiber, System Professional, 1 530 руб. (1); Stick Up, Osis+, Schwarzkopf Professional, 450 руб. (3); Hi-Def Wax, Mix, L'Anza, 705 руб. (5).

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ Воск в баночке — это своеобразный полуфабрикат, требующий определенной обработки перед применением. Проще говоря, его нужно хорошо разогреть, растерев в ладонях непосредственно перед укладкой. Наносят средство руками и только на сухие волосы. Затем моделируют прическу, кончиками пальцев отделяя пряди и формируя завитки. Более тугие локоны помогут создать термобигуди.

ФИКСАЦИЯ Воски обладают различными степенями фиксации: от легкой до экстрасильной. Чаще всего она указана в названии или обозначена цифрой на упаковке.

ОСОБЕННОСТИ Воски не дают проникать влаге в структуру волоса. Это обеспечивает прическе долгую жизнь.

ВНИМАНИЕ! Профессионалы не советуют использовать глянцевый воск около корней волос — они будут казаться засаленными и не­опрятными. Матовый же воск можно наносить на корни. Но крайне аккуратно и только в последнюю очередь (после укладки феном и даже лака для волос) , иначе воск расплавится и утратит свои способности. Разнообразные мастики, пасты, глины для волос чаще всего отличаются от воска только названиями. На деле же их состав и функции — те же.