..он упал возле ног вороного коня. . А у коней ноги, лапы или что?

ВЕРЕСЕНЬ Искусственный Интеллект (213498), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елизавета Гусева Мыслитель (5258) 16 лет назад
Ноги. Все правильно. А "внизу" ног - копыта. У людей ноги заканчиваются ступнями. Кстати, во многих языках для ноги вообще и для той части ноги, которая на землю ступает, существуют разные слова. А у нас нет.. . А надо бы.. . Тогда с ногами-копытами все яснее получилось бы.
Остальные ответы
Елена Мудрец (10715) 16 лет назад
а что у нас по зоологии-то? )))
sergey garkavenko Мыслитель (9405) 16 лет назад
Ноги. Лапы-это с когтями.
Пользователь удален Знаток (264) 16 лет назад
копыта-это нижняя часть ноги.
оксана орандж Гуру (3263) 16 лет назад
Во дают! Это про ответивших - "копыта". Где ж по их мнению эти копыта находятся?
А, наверное, как у человека - сразу ступни.
irina braun Мудрец (14038) 16 лет назад
представила коня с лапами....))))