А че за фигня? Почему сейчас у нас в России большинство названий (магазинов например) на англ. языке а не на русском?

Дополнен

Почему все нельзя называть по - русски, русским языком? Зачем нам эти буржуйские названия?

В Казахстане власти заставляют местных предпринимателей называть магазины, рестораны и др. по-казахски. В противном случае, достаточно сложно получить разрешение на размещение баннера и т. п. вещей.
Крупные супермаркеты, где хозяевами являются граждане Каз-на уже переименованы.
Надо то же самое повторить и в России.

Западопоклоничество будь оно не ладно.. . и не только вывесок это касается.. . вон сколько всяких слов появилось - мерчендайзеры, девелоперы и прочий лизинг...

Те у кого деньги есть в России держат их в долларах! От сюда и магазины для них..

Источник: Долой иностранщину из России! Закрыть вывоз капиталлов!

Думают- назови магазин на западный манер все и побегут за покупками и радоваться будут. А русский- то и звучнее и красивее будет. Да вот думать на нем думают, а читать, похоже становится просто лень.

а продались с потрахами все кому ни лень