Почему считается, что богатые попадают после смерти в ад? А бедные и страдающие - в рай?

Пользователь удален Мастер (1457), закрыт 17 лет назад
Ведь, каждому дается по вере его.. . А значит, каждый заслуживает то, что имеет...
Лучший ответ
Неизвестно Мастер (2285) 17 лет назад
богатство и бедность - два вида испытаний для душ челоВеческих. какое из них труднее? не знаю, знаю лишь то, что испытание, выдержанное с Достоинством, совершенствует душу, открывает ей ноВые горизонты. а испытанИе - не пройденное с честью - ухудшает перспективы роста духа.
мне лично представляется, что испытание богатством являет собоЙ больше искушений навредить своей душе.
ад и рай? это понятия, изобретенные церковью для обозначения зла и Добра в духовном плАне существований.
наш ад и рай внутри нас, внутри наших совершенств и недостатков.
Остальные ответы
Светлана Мудрец (13955) 17 лет назад
Не знаю, кем и что считается.
Дело не в богатстве и бедности. Дело в отношении ко всему на свете.
Если живете радостно, помогаете другими по мере сил (хотя бы своим оптимизмом), любите людей, себя и Бога - никакой АД Вам не страшен.
Помню один врач сказал мужу: "Если не можете бросить курить, то хоть курите с удовольствием" В этом глубокий смысл.
Излучая энергию радости, любви - приближаемся к БОГУ.
Пользователь удален Оракул (78981) 17 лет назад
Через страдание-приходит очищение,главное-правильно это понять,а не озлобиться в страдании.А материальные блага ТАМ не ценятся,нечего и пытаться попасть в Рай,если на Земле только и занимался,что накопительством.
Галина Мастер (1455) 17 лет назад
А кто решает был ли ты богат или беден? Для некоторых богатые - это те кто летают на личных самолётах, а для других богатые - это те кто живёт в пятером в 3-х комнатной квартире и может позволить себе сходить в ресторан раз в месяц, но сами то они себя считают БЕДНЫМИ! Для меня богатые те, кто ездит на джипе, а для моего соседа те, кто ездит на десятке и я в том числе....и что? Кто из нас попадет в рай? Жить нужно по совести, а не деньги в чужих карманах считать! Зависть тоже грех!
alladin Мастер (1625) 17 лет назад
Потому что бедные этим утверждением оправдывают свою никчемность.
На самом деле нет никакой разницы в социальном положении перед богом все равны.