Что это за хрень такая - слёзы радости?

Life is a game Мастер (1754), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Артем Аракчеев Знаток (386) 16 лет назад
Это когда тебя очень сильные положительные эмоции захлестывают на столько, что ты даже плакать начинаешь. Такое не часто бывает и не каждому дано их испытать
Остальные ответы
Таньча Просветленный (37254) 16 лет назад
Слёзы , как показатель сильных эмоций . А вот радости или горя, как получится.
Пользователь удален Оракул (78981) 16 лет назад
Это-всплеск положительных эмоций.
Minolla Знаток (325) 16 лет назад
Ну с точки зрения русского языка, то это либо метафора, либо антитеза. Что-то вроде того. А вообще, слезы радости можно объяснить ситуацией. Например ты долго не видела родного или любимого человека. А потом раз-неожиданная встреча. Как шок. Когда тебя захлестывают эмоции, а сдержать их нет сил..