Закон и порядок

Куда можно пожаловаться на адвоката?

К сожалению, люди, которым адвокат испортил дело своим бездействием, не проверяли его документов (но он 100 % работает адвокатом) . Договор на услуги был заключен в одном экземпляре, оплата услуг через кассу не проходила (либо проходила не вся сумма) .
Куда на действия и бездействия адвоката можно пожаловаться? Как выяснить? Какая ответственность ему грозит?

Дополнен

Это в Москве.Как расторгнуть договор, если его нет на руках? Где-нибудь есть копия ордера?Как узнать, в какой коллегии он состоит?За соболезнование спасибо, потому что дело запорол очень серьёзное.

Во-первых в адвокатское объединение, где он числится или в Федеральную палат адвокатов.
http://www.advpalata.ru/
Во-вторых расторгните с ним договор и взыщите уплаченное через суд.
Удачи
Добавлю прочитав написанное не мной.
Отчисляется адвокатов, и лишают их статуса достаточно часто.
Привлекают к уголовной ответственности также часто.
Главое - не бойтесь и добьетесь.
И еще заявление в правоохранительные органы по факту хищения у Вас денежных средств путем мошенничества.

Все хвалебные отзывы в свой адрес пишет сам Останин М. В. Решением Совета Адвокатской Палаты Московской области от 23.08.2017г. Останин М. В. лишен статуса адвоката за систематический обман клиентов и невыполнение условий соглашения на оказание юридической помощи. Данная информация размещена на сайте Министерства Юстиции http://lawyers.minjust.ru/Lawyers. Будьте бдительны и осторожны с этим мошенником. Всю информацию о статусе Останина М. В. можете узнать позвонив в отдел кадров АПМО.

В адвокатскую палату, оштрафуют. В любом случае решение суда можно обжаловать. Так что не унывайте.

Квалификационная коммисия адвокатов по месту его нахождения! Если это в Украине то могу помочь...

Тоже были в такой ситуации - у них круговая порука.Не смогли найти способ воздействия :-((