Куда можно пожаловаться на адвоката?

Надежда Александровна Гуру (2889), закрыт 17 лет назад
К сожалению, люди, которым адвокат испортил дело своим бездействием, не проверяли его документов (но он 100 % работает адвокатом) . Договор на услуги был заключен в одном экземпляре, оплата услуг через кассу не проходила (либо проходила не вся сумма) .
Куда на действия и бездействия адвоката можно пожаловаться? Как выяснить? Какая ответственность ему грозит?
Дополнен 17 лет назад
Это в Москве.
Как расторгнуть договор, если его нет на руках? Где-нибудь есть копия ордера?
Как узнать, в какой коллегии он состоит?

За соболезнование спасибо, потому что дело запорол очень серьёзное.
Лучший ответ
Валерий Высший разум (322488) 17 лет назад
Во-первых в адвокатское объединение, где он числится или в Федеральную палат адвокатов.
http://www.advpalata.ru/
Во-вторых расторгните с ним договор и взыщите уплаченное через суд.
Удачи
Добавлю прочитав написанное не мной.
Отчисляется адвокатов, и лишают их статуса достаточно часто.
Привлекают к уголовной ответственности также часто.
Главое - не бойтесь и добьетесь.
И еще заявление в правоохранительные органы по факту хищения у Вас денежных средств путем мошенничества.

Остальные ответы
SAN Просветленный (39371) 17 лет назад
Жалобу на адвоката Вы можете подать председателю соответствующей коллегии адвокатов, в которой данный адвокат состоит. Ответственности практически никакой, могут вызвать на заседание коллегии и погрозить пальчиком.
roman ruchkin Мудрец (16639) 17 лет назад
в городскую гильдию адвокатов
Rita Solovjeva Мудрец (10760) 17 лет назад
Тоже были в такой ситуации - у них круговая порука.Не смогли найти способ воздействия :-((
---=THE ANGEL=--- Просветленный (27371) 17 лет назад
Мне испортил, жаловаться оказалось бесполезно....тк любой юрист составляя договор оставляет себе лазейку
Примите соболезнование....
Кучер Володимир Іванович Гуру (3061) 17 лет назад
Квалификационная коммисия адвокатов по месту его нахождения! Если это в Украине то могу помочь...
KISOLDA Гуру (4837) 17 лет назад
Обычно адвокаты прикреплены к юридической консультации. Узнайте, к какой юр. консультации он относится и напишите жалобу заведующему консультацией. Так же Вы можете подать на него в суд.
* Мастер (1752) 17 лет назад
В адвокатскую палату, оштрафуют. В любом случае решение суда можно обжаловать. Так что не унывайте.
Хрум-хрум Просветленный (25669) 17 лет назад
Ответственность: лишение вести адвокатскую деятельность, если "проштрафился" . А вы уверенны, что он действительно числится в каком-либо адвокатском объединении (контора, коллеггия)?. По ФИО можно узнать принадлежность в регистрационном реестре адвокатов (при желании можно найти и в Интернете), а затем писать жалобу на адвоката в адвот.подразделение, кв котором он числится.
A A Ученик (121) 8 лет назад
Для того, что бы адвокату вменит мошенничество т. е. ст. 159 УК РФ, для этого он должен быть должностным лицом, а он таковым не является, к сожалению. Поэтому остается наказывает его в дисциплинарном плане, т. е. лишить статуса адвоката, а это не легкая задача, потому, что он может далее обжаловать в суде.
Александр Полежаев Ученик (130) 7 лет назад
может ли адвокат оказывать услуги по гражданскому делу от районной администрации безвозмездно то есть без договора.
Lazo Профи (545) 7 лет назад
Нужно написать заявление в соответствующие инстанции. Образец и полное описание найдете по ссылке: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Борисов Кирилл Ученик (169) 6 лет назад
К своему огорчению, я также имела неосторожность в 2016 году обратиться за юридической помощью к адвокату Останину Максиму Викторовичу (рег. № 50/5800). Я тогда не могла и подумать, что среди адвокатов могут быть такие нечистые на руку, наглые и лживые люди. Останин М. В. оказался именно таким. Он потребовал от меня значительную сумму денег в качестве аванса, хотя изначально заниматься моим делом даже и не собирался. В течении года Останин М. В. всячески избегал со мной контактов. То он якобы, долго лежал в больнице с сотрясением мозга, то находился в Израиле на консультациях по своим кожным болезням, то еще что-то придумывал. Одним словом, врал и пытался оправдываться как нагадившая кошка. В итоге, по сути дела Останин М. В. ничего не сделал, мои деньги добровольно возвращать отказался. Сейчас Управление министерства юстиции РФ по Центральному федеральному округу рассматривает дело Останина М. В. на предмет лишения его адвокатского статуса. Также на Останина М. В. заведено уголовное дело. Жуликам и мошенникам, таким как Останин М. В., не место в адвокатуре.
Евгения Львовна Протасова Ученик (106) 6 лет назад
Все хвалебные отзывы в свой адрес пишет сам Останин М. В. Решением Совета Адвокатской Палаты Московской области от 23.08.2017г. Останин М. В. лишен статуса адвоката за систематический обман клиентов и невыполнение условий соглашения на оказание юридической помощи. Данная информация размещена на сайте Министерства Юстиции http://lawyers.minjust.ru/Lawyers. Будьте бдительны и осторожны с этим мошенником. Всю информацию о статусе Останина М. В. можете узнать позвонив в отдел кадров АПМО.