Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему мы ревнуем своих близких?

Пользователь удален Мастер (1880), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Яна Мастер (1018) 17 лет назад
человек ревнует, когда хочет быть любимым...
значит мы не всегда чувствуем силу этой любви, вот и ревнуем...
Остальные ответы
Катеринка Профи (781) 17 лет назад
от неуверенности в себе
Мария Скрипник Мыслитель (6918) 17 лет назад
потому, что мы считаем их "своими" !
Арина М Мудрец (10703) 17 лет назад
Потому что это - НАШИ близкие! Чувство собственничества.
Marina Barakhaeva Гуру (3045) 17 лет назад
Потому что мы в душе собственники. Оно мое и все. А когда ты начинаешь думать, что кто - то принадлежит (читай, является собственностью) тебе, то ты автоматически признаешь, что имеешь право распоряжаться им как хочешь. А вот он собой без твоего ведома - нет. Но вот этот человек вдруг проявляет желания, идущие в разрез с твоими и ты ревнуешь. Это же не всегда ситуация появления третьего.
антонина гавриленко Мастер (1404) 17 лет назад
значит, они нам небезразличны
Loza Мыслитель (9474) 17 лет назад
потому что боимся, вдруг на других посмотрят и обнаружат, что они лучше нас,и не умеем заполнить свою жизнь и мир собственными целями и смыслами, вот и находим их только в людях, которых прилепляем к себе и считаем близкими, даже детей
Ольга Ученик (133) 17 лет назад
Каждый в той или иной степени собственник!!!
Мария Мастер (1686) 17 лет назад
Раньше я думала, что это неуверенность в себе. Может так оно и есть? Ревность не всегда сопровождается любовью. Чувство страха, что потеряешь... Да, это неуверенностьв себе..
Валентина Мастер (1173) 17 лет назад
Потому что, каждый человек хоть немножечко, но собственник! Боится за свое!
Юлия Гуру (4327) 17 лет назад
если знаем за собой грешок, не хочется чтобы и с нами так