Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Когда начинать чистить зубы ребенку?

Юлия Мастер (1664), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Юля Мастер (1825) 17 лет назад
я своему начала чистить в год, когда уже было 8 зубов, а то два как то несерьезно чистить)) их просто можно протирать ватными палочками или яблоки пусть грызет, они сами почистяца. а чистить щеткой и пастой с года. хотя как вы сами решите. )) удачи!
Остальные ответы
Марина Гуру (2925) 17 лет назад
Как вылезут первые таки начинать.
Лена Журавлева Мудрец (12063) 17 лет назад
наша уже с 1,5 года щетку взяла, сначала баловалась, потом начала чистить
Александра Носова Профи (663) 17 лет назад
Мои дети начали чистить зубы в 1,5.
Меламори5 Гуру (2968) 17 лет назад
Мне кажется, что тогда, когда ребенок будет осознавать и понимать сущность процесса чистки зубов, зачем это надо. Аналогичная ситуация с приучением к горшку - сначала происходит все в форме игры, а потом ребенок резко начинает относиться к нему отрицательно. Для начала можно показывать, как чистить, не настаивать, не каждый день, а по настроению. А вообще неплохо, чтобы ребенок рядом с вами находился, когда вы чистите зубы, они же такие обезьянки, все любят повторять.
Птицефабрика Инская Ученик (173) 17 лет назад
я стала учить дочку чистить зубы примерно в два годика, сначала сама чистила аккуратненько, потом просто помогала. Сейчас она сама с удовольствием чистит, проблем ни каких. Главное не принуждать, а объяснить что бы зубки не болели, что бы красивые, беленькие были. И все, проблем не будет. Утром перед садом и вечером перед сном сама ходит даже напоминать не надо! Удачи!
Loza Мыслитель (9474) 17 лет назад
я протирала ваткой самые первые вылезшие зубки, это ребенка приучает к тому, что зубам нужен уход, а потом как их стало побольше и ребенок по старше, она совершенно легко и проста стала чистить зубы сама пастой и щеткой и полоскать их после еды, что тоже важно