Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Вопрос о наследстве

Анатолий Аверичев Гуру (3318), закрыт 13 лет назад
Как узнать было-ли составлено завещание человеком, если я живу в другом государстве, но являюсь его братом или сестрой.
Когда, по закону, это завещание должно оглашаться и вызовут-ли меня на оглашение завещания, если родственники не захотят меня называть, а я не объявлюсь наследником?
Лучший ответ
M У M И - M A M A Гений (79245) 13 лет назад
Если речь идет о России ,то никто вас не вызовет, иничего вам не скажет.Если вы в течении полугода не объявитесь-то поезд уйдет, Заявлять о наследстве, собирать документы как раз и надо в эти полгода, а не позже.Если у брата ,сестры нет прямых наследников-жена ,дети. То вы и ваши родители являетесь ими без завещания.
Остальные ответы
Валерий Высший разум (322435) 13 лет назад
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо знать о каком (о каких государствах) идет речь.
Поэтому ответ общий - обратитесь в компетентные органы соответствующего государства с соответствующим заявлением.
Удачи
* Мастер (1744) 13 лет назад
Узнать это практически невозможно, любой нотариус вправе составить завещание. Мнение и желание родственников в этом случае учитываться не будут, если при составлении завещания не будут нарушены интересы наследников 1 очереди (супруг, дети родители).
ГраНатка Гуру (4277) 13 лет назад
ну , обычно в каждом городе, за определенным нотариусом есть наследственные дела, закрепленные по буквам фамилии умершего..например нотариус Пуупков.. в,п,с,и, ..фамилия покойного- Иванов..значит надо узнать..заводилось ли наследственное дело..результаты..если ему было предъявлено завещание-то вы узнаете о нем..а ежели нет.. то кто вступал в наследство..а если вдруг всплывет завещание в вашу пользу-то через суд оспорить наследство..ну это так.. в общих чертах и предположительно)) а вот если вы и живете не здесь..то..забудьте..
Похожие вопросы
Также спрашивают