Помогите насобирать коллекцию. Именно коллективный разум и опыт помочь может.

Инженер Высший разум (210672), закрыт 17 лет назад
Для развития прогресса сверления гранных (трех-четырех-шести и т. п. ) отверстий, нужны все возможные варианты их использования в технике ( и глухие и сквозные) .
Пока есть:
- в головках крепежных деталей,
- ключи (например, для ж/д окон- дверей) ,
- в подкладках под рельсы для костылей,
-в элементах крепления для предотвращения проворота болта при его затяжке (болт имеет участок с четырехгранным профилем) .

Заранее благодарю.
Лучший ответ
spacewolf Мыслитель (6000) 17 лет назад
нож в мясорубке :) - отверстие квадратное.
Остальные ответы
дмитрий девянин Просветленный (25283) 17 лет назад
Ответная часть патрона станков и ручного электроинструмента - перфоратор "под шестигранник"
Изменившийся Гуру (2633) 17 лет назад
в некоторых водопроводных кранах есть такие отверстия...
ах да , это и есть элемент крепления для предотвращения проворота болта при его затяжке
можно использовать для посадки крышки на что нибудь (для предотвращения неровной укладки прокладки, и в самой направляющей крепежный болт)
Я Гуру (3017) 17 лет назад
вал-шпонка, где угодно в машиностроении
Мария Мыслитель (5734) 17 лет назад
у меня мозг закипел:) удачи! я пас..гуманитарий)