P.S.---Если не любишь!. Прощать ради ребенка нужно?

Lara_Croft Гений (89730), закрыт 16 лет назад
Я вас всех люблю -спасибо за ответы! и помощь!!!
Лучший ответ
bovgidr Мастер (2154) 17 лет назад
Лариса, ребенки вырастают и них своя жизнь, потом в глубине души у тебя будет обида - я ему все отдала, а он, ребенок не виноват, что у него переходный возраст, и что он не будет всю жизнь рядом. Не надо ради детей ломать свою жизнь. Счастливые дети бывают у счастливых родителей!
Вот блин Николавна обидела!!! А в сорок жизнь только начинается!!!!(даже в 45!!)
Остальные ответы
Анастасия Петрова Мыслитель (9126) 17 лет назад
Неа, испортишь себе жизнь - ради ребенка
FST Просветленный (30957) 17 лет назад
конечно, нужно... ради ребенка нужно... хватит уже только самих себя любить...
Ирина Горбулина Мудрец (13621) 17 лет назад
Ради ребёнка нужно делать ВСЁ!
ГлаМурка Просветленный (23790) 17 лет назад
Прощать можно и ради своего благополучия, только убедившись, что ЭТО больше не повторится!
Aioli Dell'Italia Мудрец (15759) 17 лет назад
нет. ради ребенка - не нужно.

ему же потом будет хуже с родителями, которые не любят друг друга и ссорятся.

ради ребенка как раз нужно искать того человека, которого будете любить вы, и который будет заботиться о вас.
Екатерина Кравцова Мыслитель (7657) 17 лет назад
Не прощать! Ребенок все равно почувствует, что ты в стрессе, и никакой пользы такая семья ему не принесет.
Власова Наталия Просветленный (40059) 17 лет назад
Нет! И еще раз-Нет! Я вот выгнала своего бывшего и жить стало спокойнее и мне и детям! Счастья тебе!
Таша Мастер (1826) 17 лет назад
думаю тут нужно думать о себе,ребёнок всё равно спасибо не скажет,может даже наоборот...поставит в упрёк,что он жил в несчастливой семье.а так может встреришь хорошего человека,кот. будет тебе любимым и ребёнку отличным отцом.
желаю огромного счастья!!!!
Пользователь удален Мастер (1855) 17 лет назад
Ребенку нужна Счастливая Мама!!!
Анна Кочнева Ученик (173) 17 лет назад
НЕТ! Не нужно ничего хорошего из этого не получиться! Ты не любишь, а мучиться всю жизнь оно тебе надо?
Evelina Barditseva Мудрец (12261) 17 лет назад
Такие вопросы, ну как можно ответить не зная, сколько лет ребенку, какой муж отец? Это очень сложные вопросы, но от добра добра не ищут. Мужчину подберут сразу, а вы повисните в состоянии любовниц (мужчин в России мало), а для ребенка это ужасно. С другой стороны если муж и отец фиговый, а у вас сын (армия), тогда надо разводиться и ехать в ближайшее зарубежье типа Финляндия или Бельгия.
Никалавна Оракул (69748) 17 лет назад
Нет. Надо создавать другую семью. Где тебя вполне возможно не предадут. Мне муж на днях сказал, что мы будем вместе пока дочь вырастет. Я не согласна. Лучше сейчас пока молоды, чем в 40 лет. Конечно ребенку будет тяжело, но с возрастом поймет
Пользователь удален Мыслитель (9209) 17 лет назад
Думаю нет. Если не любишь будешь страдать живя с этим человеком, и думаю ребенок это заметит.
А если мама несчастлива - как она может сделать ребенка счастливым.
Пользователь удален Мастер (1359) 17 лет назад
Вопрос спорный:(
мне кажется ребенку нужна самостоятельная, счастливая мать, а не подламывающаясь под отца....
много примеров, когда дети одобряют подбный выбор....
Gon Мудрец (18071) 17 лет назад
Ни в коем случае! Ребенок должен иметь счастливых, спокойных родителей и дружную семью с праздниками и традициями. Мнение, что ребенок "ничего не понимает, а вырасте, тогда поймет и оценит" глубоко утопично - они и понимают, и все видят. А вот время уходит - дети вырастают, модель семьи искажена, дети в большинстве своем строят свои отношения на модели собственной сесьи - и что? Вы же не хотите, чтобы Ваша судьба ( в плане семейных отношений) стала судьбой ребенка?
Гульназ Сафина Ученик (131) 17 лет назад
Нет, не нужно! Вы испортите жизнь себе и ребенку, ведь ваш ребенок станет свидетелем ваших ссор и безразличного отношения друг к другу.
Гульназ Ганеева Знаток (316) 17 лет назад
не совсем понятен вопрос....в любом случае не надо жить только ради детей....они вырастут уйдут,а вы останетесь....поэтому думать надо и о своем личном счастье...
Ольга Сапожникова Просветленный (34353) 17 лет назад
Те, кому прощаем всё на свете. наши дети. наши дети!