Постригание когтей у собак
меня вот какой вопрос интересует: подскажите народ я своему псу подрезаю когтерезами когти но их же потом еще как то подпиливать надо?!? а то они острые и царапает он ими. натфель и пилка обычная не берут? что делать? а вы чем подпиливаете?
Для собак есть специальные пилки анатомической формы (по форме собачьих когтей). Спросите в зоомагазине. Мы даже догу такой пилкой подпиливали - хорошо берет!
Так они потом сами стачиваются и становятся гладкими. Но, вообще, не замечала, чтобы они царапались. Чем срезаете то?
Я всё время сама подстригаю когти собаке щипцами, но не подпиливаю. Дня через два они сами об асфальт стачиваются.
А мы не обрезаем, у нас сама об асфальт стачивает. И еще подгрызает ;-)
К ветеренару надо! Самим то зачем?