Подскажите, пожалуйста. Хочу купить йоркширского терьера, без документов, кого лучше: суку или кобеля?

Екатерина Тарасенкова Гуру (3039), закрыт 17 лет назад
Может у знакомых или у Вас есть такая порода, помогите! Как ухаживать за их шерстью?
Дополнен 17 лет назад
Хотела подарить подружке на 18 лет. Она давно мечтала, но жила с бабушкой, которой не нравились собаки. С родословной щенок тысяч на 20 выходит дороже, узнавала по объявлениям в газете.
Дополнен 17 лет назад
Спасибо, Марина, за саитики!
Лучший ответ
Панда Мудрец (13406) 17 лет назад
В этой породе хорошие без документов не существуют. Тем более с хорошей шерстью. Таких полно у бабулек разведенцев, и в родственниках наверняка ходят какие-нибудь чихуашки, тойки или шпицы.
А документы можете и не оформлять, если не захотите, этот документ называется родословная, её оформляют по щенячей карточке (она есть у всех нормальных щенков - бесплатно) и стоит это оформление 350 рублей :), так чем же вам документы не нравятся? Только если вам хочется нечистокровного йоркширского терьера? А сука или кобель - на вкус товарищей нет, как вам самим нравится, если любите пузико целовать - лучше суку ;) Здесь можно найти советы по уходу за шерстью и всё такое, связанное с уходом за йорками [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] http://kennelstumers.fastbb.ru/ [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] http://lakkistar.fastbb.ru/
Остальные ответы
Кира Александрова Профи (722) 17 лет назад

Очень много информации о йорках. Посмотрите, что интересует, можете там же и спросить...
Я сама на таком же форуме, только про той терьеров ;) у меня мальчик

http://www.yorklove.com/