Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Подскажите что добавить в портфолио - фотошоп

Пользователь удален Ученик (165), закрыт 16 лет назад
Многие ругают меня, что я хочу зарабатывать с помощью Фотошопа. Мне действительно нужны деньги и я готов работать за них. Я знаю, что заказы могли бы быть, но их нет. Многие ругают мое портфолио. Я создаю его с нуля. Подскажите что можно добавить и как искать заказчиков?
Дополнен 17 лет назад
Марине Федоровой: послал в почту адрес. Его модераторы удаляют, т.к. кто-то на меня пожаловался видимо, что рекламируюсь.. А так - он на аватаре есть, а там - ссылка "Портфолио".

Евгению Владимировичу: я ограничился обработкой фото, т.к. мне это интересно и это очень широкое поле для деятельности, как для заработка, для собственного развития, так и для шлифования знания Photoshop'а.

к Оливии и Сесе Секо Мобуту: спасибо! Так и сделаю!
Дополнен 17 лет назад
Бабусе: респект! Но я умею очень многое в Фотошопе, в т.ч. и удаление ценников с лиц.
Оливия Мыслитель (5998) 17 лет назад
создайте несколько портфолио для разных типов клиентов!
Табуреточных дел мастер Просветленный (41113) 17 лет назад
Петр, почему ты решил ограничиться ретушью фото?
Идешь на сайты фрилансеров. Адреса не помню. Смотри в поиске "freelance designer".
Там есть примеры работ. Качаешь лучшие. Затем придумываешь левую фирму "Рога и копыта" где-нибудь в Хабаровске-на-Камчатке.
И рисуешь нечто похожее якобы для них :-)))
Так набирается портфолио.

Прежде чем браться что-то рисовать почитай учебнике по композиции, по работе с цветом. Потом читай чисто технические приемы ра боты с адобовским софтом. А затем уже садись рисовать.

Для начала понядобятся Photoshop и Illustrator.
Я, например, привык делать сборку макета в InDesign. Поскольку я дизайнер полиграфии. Но это дело вкуса.

Удачи! Всё получится!!!
Сесе Секо Мобуту Просветленный (26554) 17 лет назад
У меня были аналогичные проблемы. Вот что мне посоветовали:
1. Поместить в портфолио максимальное количество самых разнообразных работ на самые разнообразные темы
2. Сделать всё это в jpeg с небольшим (а не полиграфическим) расширением - чтобы быстро открывалось на всех компьютерах
Кроме того (это уже мне стало понятно на собственном опыте), портфолио желательно систематизировать по творчески-коммерческому принципу. Например, если Вы делаете наружку, в Вашем портфолио должна быть соответсвующая папка с названием "Наружная реклама" (желательно, чтобы внутри всё было также систематизировано - скажем, по размерам или коммерческим названиям наружной рекламы). Делаете анимацию для Нета - соответсвующая папка в портфолио. Кроме того, туда можно добавлять и "внесистемные" работы, которые показательны для Вашего мастерства и стиля.
И вообще, помните, что главное предназначение портфолио - рекламное: любой человек с первого взгляда (с первого клика!) должен понять, что Вы - настоящий мастер своего дела.
Пират Мыслитель (8390) 17 лет назад
Вот моя работа, но пока не решаюсь предложить платные услуги, а как не хватает бабушке прибавки к пенсии...
Похожие вопросы