Экологическая катастрофа в районе -чем это грозит?

Арина Гений (59513), закрыт 17 лет назад
Во дворе школы - недалеко от дома - разлилась ртуть (много) , чем это грозит и что надо предпринять (в плане здоровья)?
Дополнен 17 лет назад
Это уже -2-3 недели назад.
Дополнен 17 лет назад
В нашей стране -норма - не объявлять, не предупреждать людей и всячески утаивать все, что опасно...
Лучший ответ
gamlet04 Мастер (2294) 17 лет назад
прежде всего локализовать очаг заражения.Вызвать специалистов.Использовать средства индивидуальной защиты(хотябы марлевые повязки) т.к. ядовиты пары ртути.
Остальные ответы
AHTUDOT Знаток (396) 17 лет назад
Опа! Это случаем не возле метро Ленинский проспект? 6кг кажется...
Esaul Мудрец (18451) 17 лет назад
звони 911 нодо всё собрать.... сама ртуть не вредна, вот пары её....
Ilia Karbofos Мудрец (14724) 17 лет назад
вызвать мчс
ограничить доступ людей к месту розлива
по возможности - залить водой во избежание образования паров ртути до приезда специалистов