Есть такие растения которые цветут исключительно ночью с чем это может быть связано какие в этом плюсы и минусы?

Маша Подогова Знаток (330), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Как еще приспосабливаются такие растения к ночному цветения?

Почему такие цветы только желтые или белые?
Лучший ответ
Евгений Сычевский Мастер (1217) 13 лет назад
меньше конкуренции за опылителей ночью. а желтые и белые потому, что цвет ночью не слишком хорошо заметен, поэтому надо практически цвета антиподы темным. поди разгляди темно-синий цветок ночью. Все ночные еще и пахнут хорошо. порой опыляются летучими мышами. Пахнут тоже чтобы найти было их в темноте проще. но основная причина все-таки, что меньше конкурентов ночью. так же почему и первоцветы цветут так рано, еще когда холодно и рискуют замерзнуть, но зато, если повезет, они много выигрывают.
Остальные ответы
Таня Андреева Просветленный (29168) 13 лет назад
с опылением ночными обитателями
Валька)))) Профи (839) 13 лет назад
Маша, решаешь турнир Ломоносова?
Это не честно. Самой то не стыдно?
Дайлидович Валентина Ученик (152) 13 лет назад
я тоже на этом вопросе запоролась и мозгов не хватало...