В каком языке больше слов: в английском или русском Откуда вы это знаете, какие ваши доводы?

Игорь ___ Ученик (112), закрыт 16 лет назад
У моей знакомой на курсах по английскому преподавательница сказала, что в английском больше. Я не верю :)
Лучший ответ
Сесе Секо Мобуту Просветленный (26554) 17 лет назад
Не волнуйтесь, в русском больше.
Доказывается элементарно.
1. В каком алфавите больше букв - в русском или английском
2. Чем больше букв, тем больше из них можно сделать комбинаций (слов)
3. Следовательно...
Другое доказательство (более сложное)
Со сколькими народами контактировали англичане в процессе своего развития? А русские? А поскольку известно, что чем больше тесных контактов (не на уровне дипотношений, а на уровне совместного проживания), тем богаче лексикон (за счёт заимствований).
Третье доказательство (косвенное).
Владимир Набоков (единственный писатель, одинаково хорошо владевший и русским, и английским) писал в одной из своих статей, что английский язык более ёмкий, чем русский. А большая ёмкость слова может быть связана только с одним - сравнительно узким лексиконом. Кстати, наверное, именно потому в английском языке и присутствуют артикли.
Остальные ответы
Алексей Мыслитель (8873) 17 лет назад
И правильно неверь, просто её преподавательница не все слова русского мата знает!!!!
Esaul Мудрец (18451) 17 лет назад
пусть твоя знакомая попросит препода поругаться по аглицки, и сравнить потом с русским :о))
Stin. Мастер (1281) 17 лет назад
вот на примере слова f...k b и нашего многообразия матерного языка, на которм мы заметьте не ругаемся а разговариваем, следует совершенно очевидный и неоспоримый факт - в русском языке слов больше. падонкафский язык - бонус!!
Eugene Оракул (56775) 17 лет назад
Да. В английском литературном языке слов в два раза больше чем в русском. Только дождь там называется 17 разными словами. Другое дело, что сами англичане используют в своем лексиконе только 5-6% слов. А от куда это известно? Так этоже общеизвестный факт. Учительница права.
margarita cameron Мудрец (18810) 17 лет назад
Soglashus s Eugeniem...English moi vtoroi yazik i po opitu znau v nem ochen mnogo sinonimov...
lady_iris Мудрец (11978) 17 лет назад
В русском больше слов.И вообще русский язык самый сложный в мире!Это тебе в любой нормальной энциклопедии напишут!)))А америкосы считают,что у них все самое лучшее,и войну они тоже выиграли...Одних матов у нас сколько!Тотоже!
Valeri Мудрец (17046) 17 лет назад
Английский - почти самый многословный язык в мире - это связано с громадным количеством заимствовваний и з других языков - в первую очередь латыни, нормандского, скандинавских - если читали Айвенго - поймете. При заимствованиях первоначально существуют несколько синонимов из разных языков, но потом их значения расходятся.