Кто работал на Урюпинском ракетно-тракторном заводе им. 20 Бакинских комиссаров?

Скудоум Просветленный (20849), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сергей Голубев Мудрец (17833) 16 лет назад
Это на том, который сеялки с вертикальным взлетом производит? У меня там корешок работал, в цехе по производству тракторов, для трансконтинентальной вспашки на глубину 9 метров, с атомной силовой установкой.
Остальные ответы
Crazzzy Просветленный (36002) 16 лет назад
На этом заводе работала прославленная плеяда академиков: Келдыш, Ландау, Капица, Иоффе.
Будучи молодыми аспирантами на этом заводе ковали свои знания Королев и Курчатов.

В 90-е годы этот завод обанкротился несмотря на поддержку РАН РФ, его захватили рейдеры.
Теперь в полуразваленных цехах сотни китаецев шьют кроссовки "Абибас" и "Рибок".