Кто помнит, как называется фильм?

Лана Знаток (295), закрыт 17 лет назад
Об одном провинциальном "Спинозе". Он писал труд о государстве, изобретал перпетум мобиле, и всем пытался впарить свои идеи.
Яркий комический эпизод, когда он своему односельчанину (Евстигнеев) пытается втолковать, как нужно с пользой для государства проводить свободное время. Кончается это обоюдной истерикой :)
Лучший ответ
Ionike Гуру (2628) 17 лет назад
"Елки-палки" - нашла все-таки. Вселое кино:)))
Остальные ответы
Инна Чекатова Мыслитель (5739) 17 лет назад
На днях показывали-оборжалась. А вот названия,увы, не запомнила...:(
Людмила Ерачина Профи (824) 17 лет назад
" Елки-палки",только Евстигнеев - не односельчанин, а приезжий из города на рыбалку.