Возможна ли вера в Бога - без религии?

Ivan FXS Мыслитель (5328), закрыт 16 лет назад
предыдущий вопрос:
Религия - зло?
Лучший ответ
Александр Высший разум (913094) 17 лет назад
Если признать себя Богом! Примеры: Гераклит, Пифагор
Остальные ответы
Tigra 21 Гуру (4350) 17 лет назад
царство божие - внутри нас. это в библии сказано.
Один на льдине Мудрец (10512) 17 лет назад
бог один провайдеров много
олег шпунт Гуру (3721) 17 лет назад
Конечно, можно не ходить в церковь причищаться, исповедоваться и т.д., а можно верить в себе
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182) 17 лет назад
Тогда это будет уже не вера в Бога, а что-то другое. Во всяком случае, это должно определяться совсем другим термином.
Я знаю ученых, занимающихся расшифровкой генома человека и "генного языка". Думаю, что то чем они занимаются, и есть одно из проявлений Бога. И они страстно верят в то, с чем работают. Никакой религии, только наука.
Tequila Мудрец (16788) 17 лет назад
Это вобще две разные вещи. Конечно, возможна.
Сергей Казак Мастер (1133) 17 лет назад
Религия не зло. Это инструмент для того, что бы спасти душу и придти к богу. Возможно вы без религии обойдётесь, но многим простым людям она упрощает дорогу, отвечает на вопросы.
Вера главное. Если она есть, то религия не имеет значения. А вот если нет веры, то ничего уже не поможет.
За твой "нейтралитет" Мастер (1590) 17 лет назад
Согласен с "одиноким на ледышке".