Почему некоторые цветы цветут ночью? Почему они желтого цвета? в чем плюсы и минусы?

Мария Брызгалина Ученик (106), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Olivka2010 Профи (999) 13 лет назад
Такие цветы опыляются ночными насекомыми и млекопитающими (бражник, летучая мышь) . Они различают только желтый и белый цвета. Такие растения имеют короткий цикл развития семян и поэтому быстро отцветают.
Остальные ответы
Miss Zombie Знаток (402) 13 лет назад
Потому что некоторые цветы опыляют только ночные животные. И не только желтые они.
Kateee Знаток (427) 13 лет назад
учебник биологии вам в помощь
Таня Андреева Просветленный (29168) 13 лет назад
хорошо заметны для насекомых, напр., в темноте цветки светлые :белые и жёлтые, но не синие !
Арина Мастер (1142) 13 лет назад
Потому что некоторые цветы ночью спать не хотят : ))))