Кто снял серп и молот со знамени Победы нарушил ряд статей конституции РФ

Андрей Оракул (94351), закрыт 17 лет назад
Статья 44,пункт 3
Каждый обязан заботится о сохранении исторического и культурного наследия, беречь пямятники истории и культуры

Статья 53
Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц.

Не говоря уже о законе по охране памятников истории.
Лучший ответ
Жанна Борисова Просветленный (49016) 17 лет назад
Те, кто такие решения принимал, аморальны по сути своей и неумны.
Остальные ответы
Винни-Пух Мыслитель (8806) 17 лет назад
Скорее всего это работа ЕБН...го
Безniка Мудрец (19905) 17 лет назад
Неправильная постановка вопоса с юридической (не с моральной!) стороны. Насколько я понимаю, серп и молот не будут изображать на КОПИЯХ Знамени Победы, испльзующихся при официальных мероприятиях и церемониях. Никто, конечно, рвать Знамя Победы не будет. Что касается моральной стороны, то мое мнение (антикоммуниста и антисоветчика, между прочим), что это совершенно безнравственно, поступать так даже с копиями (что же это за "копии" такие получаются, кстати?). Даже коммунисты не додумались при всей их ненависти к царскому режиму поставить Кутузова или, скажем, Суворова с красным знаменем (с серпом или без оного))). На самом же деле, как мне кажется, это все высосанная из пальца история для того, чтобы еще раз показатькак "мудр и справедлив" Путин, который"с возмущением" не подпишет это решение. Так что, не бойтесь, никто серп с молотом отбирать не будет))))