Как слово НАДО превратить в ХОЧУ?

perechniza Мудрец (19591), закрыт 17 лет назад
это касается и работы, и супружеского долга и вообзе многого в жизни...
Дополнен 17 лет назад
слово вообзе - это вообще)))
Лучший ответ
saiori Мыслитель (6277) 17 лет назад
если у тебя есть дети, то это единственные существа на земле, которым ты условно что-то ДОЛЖНА.
остальные могут бороться со своими комплексами сами.
так вот. если какое-либо НАДО начинает душить и становится ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ, нах его!
поверь, и тебе и твоим близким будет легче от солнечного человека, который делает все в радость!!!
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899265) 17 лет назад
через НАМЕРЕНИЕ
а намерение- через ЦЕЛЬ
осознай свой Путь, куда ты идёшь и для чего живёшь
Пользователь удален Просветленный (23125) 17 лет назад
у меня сначало могу после хочу и нет проблем
Анастасия Профи (844) 17 лет назад
никак_)) для меня например нет НАДО... просто есть вещи без которых ну никак не обойтись (типа мытья посуды), а все остальное - я ХОЧУ, а чего не хочу не делаю)
Tatina Гуру (2649) 17 лет назад
у меня не получается, для меня хочу это одно, а надо совсем другое.
happyrobinzon Мыслитель (5453) 17 лет назад
надо
садо
сало
мало
мачо
мочу
хочу
Елена Профи (880) 17 лет назад
есть отличная поговорка, которая поможет изменить отношение к тому, что особо не хочется. ПЛОХОЕ, ЭТО НОВОЕ ХОРОШЕЕ ))
Nightrokk Просветленный (32503) 17 лет назад
надо найти у этого"надо" самую самую приятную сторону!)
Aioli Dell'Italia Мудрец (15759) 17 лет назад
есть такие НАДО, которые в ХОЧУ никак не превратить. и главное - не идти наперекор себе в таких случаях.
а есть НАДО, которые можно сделать ХОЧУ - например, я хочу купить себе то колечко с бриллиантом, но для этого мне надо поработать.

вообще, главное правильно задать цель.
Олег Гуру (3363) 17 лет назад
внимательно посмотри на "НАДО"...теперь представь, что это 100 баксов...теперь ты это "ХОЧУ"...

:)
Ольга Есина Мыслитель (8239) 17 лет назад
Хочу-нехочу было когда у маминой титьки лежа...!
А теперь есть одно слово - НАДО!!! и еще даай-давай!!
Олеся Трунова Мыслитель (8828) 17 лет назад
поменять при написании 4 буквы))
Дедушка Оракул (55684) 17 лет назад
Надо поджарить петуха и ждать, когда он клюнет в одно место.
Танюшенция Мастер (2030) 17 лет назад
Надо начать, а потом и доделать.
MeteOR@ Гуру (2541) 17 лет назад
Не делай того, что не хочешь. Человек - это тоже животное, не надо это забывать и идти против своего "хочу". А когда к ребенку ночью вставать "надо", а ты "не хочешь", тут уже частный случай, и надо было раньше думать, чего ты хочешь, ребенка или покоя.
Uliana менеджер проектов в ООО "Вирго-груп" 17 лет назад
Нужно превратить их в логическую цепочку. Например так: Мне НАДО рано встать, ПОТМУ ЧТО я ХОЧУ успеть сделать много дел... или так: Я ХОЧУ быть здоровым, Т.К. НУЖНО много сил для достижения какой-то цели... и т.д.
Удачи!
Ant Гуру (3626) 17 лет назад
Хороший вопрос. И собственно он как раз о том, как превратить рутину в приятное хобби. Что может быть лучше, чем когда сочетается желание творить, достаток, настроение. И дружеское в команде :)
А вот как..Это неоднозначно. Но есть примеры, когда людям такое удалось!):