Что такое Национализм ?

Пользователь удален Гуру (3812), закрыт 17 лет назад
Это борьба за свое или война с бескультурием?
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (26512) 17 лет назад
Когда выставляют требования евреи-православный национализм
Когда заикаются о правах русские-фашизм,нацизм
Такова трактовка этого понятия чиновниками и некоторыми ответчиками
Остальные ответы
RazVal Просветленный (22877) 17 лет назад
Национализм - идеология и политика, трактующие нацию как основу самостоятельного государства и высшую форму общественного единства, гипертрофированная форма национального сознания, провозглашающая идеи национальной исключительности, замкнутости, превосходства.
Источник: http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=Национализм+
Пользователь удален Профи (936) 17 лет назад
Это борьба за права своей нации
VSOP Просветленный (24499) 17 лет назад
Есть два понятия:
1. нормальный - это когда представитель какой-то нации гордится к ее принадлежности, помогает развитию и процветанию своей Родины и уважает при этом другие нации.
2. нездоровый - все остальные в противоположность первым, например некто "славяно -арийцы" (так и не выяснил, почему и каким образом словяне могут быть одновременно и арийцами, т.е. фашистами, может это дети полицаев, что убивали мирное населаение в годв ВОВ?)....
Никто Мыслитель (5600) 17 лет назад
Тупиковая ветвь развития общества.
walther karl Оракул (68528) 17 лет назад
это попытка стаи выжить среди врагов.