как опредилить когда у кошки схватки начинаютсь (подскажите, просто у меня кошка в первые)

EvA Знаток (377), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Светлана Мыслитель (7771) 17 лет назад
http://forum.mau.ru/viewforum.php?f=12 вот здесь посомтрите, но вообще то желательно было бы заранее ознакомиться с тематической литературой
Остальные ответы
Богова Евгения Гений (54406) 17 лет назад
она ищет темный и укромный уголок, залезает под одеяло, или ластиться к хозяину. Начинаются водянистые выделения, затем кровянистые, а потом начинает рождаться котенок. Если их несколько, то они могут родиться не сразу все, а через 2-3 часа после первого.
Галина Мастер (1455) 17 лет назад
Перед родами у них выходит слизистая пробка (комок слизи), затем начинаются схватки, их можно почуствовать если положить кошке руку на живот. Схватки становятся чаще и переходят в потуги и начинаются роды. Весь процесс родов занимает от 3 до 6 часов.
Murk@ Профи (799) 17 лет назад
обычно кошкам не требуется помощь. они сами со всем справляются даже в первые... у них же инстинкт!