Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Умный но нищиий, богатый но больной.. . что делать дай совет

Омар Салима Ученик (136), закрыт 16 лет назад
Твое мнение на жизнь со стороны
nick fast Профи (766) 17 лет назад
Богат не тот у кого больше, а тот кому нужно меньше.
Золотая истина. Выбор останется только за тобой, пойти по стопам людей которые думают о своей душе и всю жизнь пытаются ее усовершенствовать, говоря в таком случае о крепости духа. Либо реппером с экрана телевизора, где все разговоры идут только о деньгах и крутых тачках. Да они богаты и у них большие кошельки.
Но можно ли и в правду сказать, что богатсво и есть есть деньги. Я считаю если честно только душевное богатство, а деньги это мусор.
Твой выбор ты должен сделать сам!
Nightrokk Просветленный (32513) 17 лет назад
умный, но нищий, все равно, человек с богатой фантазией и "болеющим" сердцем....
Оксана~ Мыслитель (9638) 17 лет назад
А вы кто всетаки? Умный или богатый?
jokller Профи (889) 17 лет назад
вся жизнь дерьмо, вот тебе ответ най ди напланете хоть одного полностью счастливого человека без проблем без болезней без хлопот вывод мы находимся в аду это мое мнение а ты делай свои выводы
Анастасия Профи (960) 17 лет назад
Глупый не разберется в проблемах умного, а нищий - в делах бо гатого.
Умные и богатые делают для мира неизмеримо больше, чем бедные и бездарные.Хотя можно с этим поспорить.Люди умные,талантливые,одаренные-это духовно богатые.
А люди прост ые,ничем не выделяющиеся -это нищие ...
Если человек красив, умен, более того - гениален, но болен - все напрасно.
"Здоровый нищий богаче больного короля" - вдумайтесь в эти слова!
Умным или богатым?
Сверх интеллектуальным нищим или сверх богатым идиотом?
Человек богатый - мудрец в глазах своих, но умный бедняк обличает его.
FREND Мудрец (19110) 17 лет назад

богатый и умный
потому что если нищий зн. что то ум подкачал
MARTISHA Гуру (4629) 17 лет назад
Помоему сытый голодного не разумеет)))))))
Анвар Искусственный Интеллект (100430) 17 лет назад
Лучше нищая Мудрость, чем глупое богатство - за деньги нетрудно и глупость купить.
"Ты, ..до самой смерти останешся дураком...!
Ума у тебя хватает лишь тогда, когда дело касается денег."
Это о тех, кто стремится к богатству земному.
"Когда с верхушки моего пилона ты взглянешь на мир, ты сам увидишь, как мал он и безобразен!"
"Вы, придворные, часто бываете непоследовательны: когда кто- нибудь приносит вам рубин или сапфир, вы не спрашиваете, какая от этого польза, а покупаете драгоценный камень и прячете его в сундук, а когда мудрец приходит к вам с изобретением, которое может изменить облик мира, вы прежде всего спрашиваете, какая от этого польза. Вы боитесь, видно, что изобретатель потребует от вас горсть ячменя за вещь, значение которой не постигает ваш ум.
По мнению мудрецов, плохо поступает богач, который не вставляет самый дорогой камень в самый дорогой перстень."
Не проси ничего у сильных мире сего - сами придут, еще и просить будут чтоб взяли.
Богатые тоже плачут... когда петух жареный в одно место клюнет. Повидал я разных умников.
Тот, у кого черно на душе, НИКОГДА не будет чувствовать себя физически здоровым!!!
Пользователь удален Мыслитель (8280) 17 лет назад
А мне плевать. Одно другому не мешает. Я по таким критериям людей вообще не меряю. Мирюсь с тем, с кем хочу. Мне же за это отвечать. Выбор за вами. Я только пустобрёхов не люблю. Это и не умный вовсе.
Антонина Агеева Гуру (4555) 17 лет назад
Лучше быть умным, но нищим и относительно здоровым, чем богатым и больным.
Похожие вопросы