Кто и где придумал автомобиль

Kупин Андрей Ученик (183), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Москвич(ка) Просветленный (40461) 17 лет назад
Из греческого «аутос» - «сам» и латинского «мобилис» - «подвижный» в европейских языках сложилось прилагательное «самодвижущийся», буквально «авто - мобильный».
Оно относилось к часам, куклам-автоматам, ко всяким механизмам, в общем, ко всему, что служило как бы дополнением «продолжением», «усовершенствованием» человека. В ХVIII веке попробовали заменить живую силу силой пара и применяли к безрельсовым повозкам термин «автомобиль».
первый отечественный автомобиль был создан в Санкт- Петербурге в мае 1896 года Е.А. Яковлевым и владельцем каретных мастерских П.А. Фрезе.

Патенты на самые первые, газовые ДВС (двигатели внутреннего сгорания), были выданы англичанам Барнету, Бродну и Райму и французу Леблону, открывшему светильный газ. Первый действующий газовый ДВС построил в 1860 году француз Этьен Ленуар, официант. Прототип автомобильного бензинового движка изобрел немец Николаус Аугуст Отто, продавец, сын трактирщика. Были свои мастера и умельцы и в других странах, но в любом случае бесспорным остается факт патента Бенца за номером 37435 от 29 января 1886 года, демонстрация его трехколесного изделия 3 июня 1886 года и первая 100-метровая поездка воскресным утром 28 июля 1886 года по Мангеймскому кольцу. Моторчик у автомобиля был мощностью в 9/10 лошадиных силы. Единственный цилиндр располагался горизонтально по продольной оси машины.
Остальные ответы
Schultz!! Мудрец (17385) 17 лет назад
Даймлер Бенц в 1885 году Германия
Lamborghini 13666 Мастер (1044) 17 лет назад
Я придумывала, когда маленькая была.
Эскизами так и остались все мои выдумки....