что лучше для ребенка: быть единственным в семье или иметь братьев или сестер?...к вопросу о рождении второго ребенка

Irina Malyaeva Ученик (171), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Aioli Dell'Italia Мудрец (15759) 17 лет назад
для ребенка лучше - чтобы его любили и поддерживали.

к вопросу: он лучше будет приспособлен к работе в команде по жизни, если у него будут братья или сестры
Остальные ответы
Иванова Настя Мастер (1576) 17 лет назад
иметь братьев и сестер, игрушек меньше, зато больше родных душ, что особенно важно не в детстве, а в зрелом возрасте
Пользователь удален Мастер (1051) 17 лет назад
Второго обязательно. Третий - перебор
Источник: Личный опыт
FST Просветленный (30957) 17 лет назад
все зависит от того, хватит ли у вас сил и возможности прокормить двоих детей... если да, то рожайте...обязательно
Варвар Мастер (1461) 17 лет назад
дети быстро вырастают, поэтому двое как минимум
катя фомичева Просветленный (33470) 17 лет назад
сами решайте я хотела иметь старшего брата, а младшие мне на фиг не нужны были:)
Настёна Мастер (1850) 17 лет назад
Для ребёнка? Так у него и спросите.
Я самая старшая в семье, где 4 детей.
У самой 2. Думаю, что будет ещё один))
Удачи!
Natascha Просветленный (45537) 17 лет назад
как может быть лучше или хуже .как есть так и лучше ..у каждого свое.я одна росла ,а у моей дочи скоро родится братик или сестренка ..и так и так хорошо !
Антонина М Мастер (1441) 17 лет назад
Я росла с двумя братьями и сестрой!Весело и интеросно!Я всегда была счастлива,что они у меня есть.Вот и своему сыну родила сестренку!:)
Наталья Мастер (2145) 17 лет назад
Нас у родителей трое, бедные родители(всё равно дети - это так сложно), но как хорошо было нам(один за всех и все за одного)
Алина Бочарова Профи (866) 17 лет назад
Я одна в семье была... Но сейчас очень жалею что мама не родила еще одного ребенка, очень завидую тем у кого есть братья и сестры. Даже не раздумывай, а рожай второго,а по возможности еще и третьего! Желаю здоровых и красивых ребятишек!
::::ЛОЛОЧКА:::: Гуру (4010) 17 лет назад
Не знаю, как у вас, но по мне лучше быть одному..я из-за брата раньше страдала, т.к. он маленький и все ему, так и сейчас ему 20 и одни от него неприятности!
Надюшка Мыслитель (6802) 17 лет назад
Среди людей, которые были единственными детьми в семье, попадается намного больше эгоистов. Я за братиков и сестрчек. У меня есть и те, и другие, и я очень счастлива.
Пользователь удален Ученик (197) 17 лет назад
Лучше иметь братьев и сестер,как для ребенка,так и для родителей.
Fluffy Tail Профи (816) 17 лет назад
Я была всю жизнь одна. И мне не хватало кого-то родного. Было все равно, если был бы старший или младший.
Если здоровье позволяет, надо рожать двоих, а то и троих.
Пользователь удален Гуру (3607) 17 лет назад
ребенок вырастает эгоистом если он один
Лично я буду рожать второго, уж очень хочется девочку.
УсатыйПолосатыйБуржуйчик Оракул (68737) 17 лет назад
я была младшей (у меня брат старший есть), мне жилось просто отлично! но сейчас мне очень жаль детство старшего брата. это фактически нянька. и поэтому своему сыну не хочу такого "счастья". он самый желанный, и единственный малыш в нашей семье. и он сам в свои пять лет тоже считает, что ему не нужен никто :-))))))))))))))
Arisha Просветленный (34576) 17 лет назад
такого брата как у меня, так лучше одной. А вообще-то лучше когда двое. Я вот второго жду. И первая не против. Хотя по началу приревновала. но мы паоговорили, и все встало на свои места
Елена Мастер (2025) 17 лет назад
да рожайте, женщина, рожайте...усе будет в порядке:)