Интересно кто-то еще ест мел? Это полезно?

Пользователь удален Ученик (132), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Дзугкоева Зарина Борисовна Знаток (479) 17 лет назад
Купи в аптеке кальций в таблетках-тот же мел, только очишенный от примесей. Я помню в детстве даже вместо раельного мела мы этими таблетками класики рисовали. И стоит копейки, помоему даже дешевле чем мел.
Остальные ответы
Александр Высший разум (913094) 17 лет назад
Голодные. Им не хватает в пище кальция и кости становятся хрупкими.
принцесса Мастер (1171) 17 лет назад
Да моя подруга ест в день по три штуки!!!
Анюта Просветленный (44058) 17 лет назад
Может у вас анемия ,если на мел потянуло...
Серый Мастер (1644) 17 лет назад
Много людей едят, вообще это полезно, кому кальция нехватает помоему
Пользователь удален Гуру (4721) 17 лет назад
да, эт полезно, сама интересовалась) но вряд ли кто-то ест)
efwe sdgg Мыслитель (5061) 17 лет назад
ну в обычном меле примесей разных много... особенно в цветном))))))
storm Знаток (444) 17 лет назад
мой знакомы й вшколе ел, хотя его много есть вредно... .
А вообще в аптеке спроси, типа мела есть вкус тотже, для чего нужно есть? чтобы кости твердыми были.
Надюня Мастер (1490) 17 лет назад
Попугайчики едят....собачки едят:))) Дети в школе едят:))) Полезно...там кальций :)))
Саша Ш. Мыслитель (8730) 17 лет назад
обычно этим беременные промышляют - недостаток кальция. Но кальций сам по себе организмом плохо усваивается. Его нужно витамином Д закусывать
настя Гуру (2777) 17 лет назад
я знаю мел едят беременные, ведь им жутко не хватает кальция
Natalie Rostova Мастер (1843) 17 лет назад
я в детстве облизывала побеленные стены :)
Таблетки меловые горстями жрала.
сейчас вроде успокоилась.
Мел - это кальций. Если проблемы с ногтями, волосами - мел, то, что надо
Эм Мастер (2360) 17 лет назад
Канешна полезно - кальций веть! Я ем с удовольствием)))
МАМОНТЕНОК Профи (883) 17 лет назад
Мел есть полезно когда Кальция не хватает, но лучше все таки попить Кальцемин или Никомед Д3
. Профи (751) 17 лет назад
Да,там очень много кальция,для ногтей полезно,но уж точно не вкусно
teoteo Мыслитель (6690) 17 лет назад
Это вредно. Кальций усваивается лишь в детстве. В остальные годы он оседает на стенках кишечника.
Все закончится геморроем. Кроме шуток.
Natalija J. Профи (594) 17 лет назад
может лучше попробовать просто кальций в таблетках попить...
Ирина Банникова Гуру (3588) 17 лет назад
Мел содержит кальций, которого иногда не хватает организму! Можно купить таблетки, а вкус они менее приятные, но на мел похожи!
Екатерина Рыбалкина Мыслитель (6043) 17 лет назад
насколько я знаю - это дейчтвительно полезно, мел - источник кальция