приходилось ли Вам конфликтовать с учителями Вашего ребенка,или Вы боитесь,что потом отразится на ребенке?

лина 7 Мастер (1610), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ilia Karbofos Мудрец (14724) 17 лет назад
у друга была проблема с училкой дочки
помог следующий алгоритм:
поговорить с училкой о проблеме
если не договорились - с завучем
если снова не договорились - с директором
общая идея такова: решать вопросы можно только с тем, кто уполномочен что-то решать и не тратить время и силы на болтовню и конфликты
Остальные ответы
Светлана Г. Просветленный (33012) 17 лет назад
В чем суть конфликта? Обычно всегда при личной беседе находили приемлемые варианты, но надо рассматривать проблему со всех возможных сторон, а вдруг учительправ, а ребенок нет!
Наташка Профи (917) 17 лет назад
У меня пока что нет детей, но такая ситуация у сестры....Ребёнок опустился до двоек и за каждую малейшую ошибку училка ставит ему кол (((( Думаю стоит с ней повоевать, а если она победит то лучше перевести ребёнка в другую школу потому что такие педагоги отбивают у него желание учится, но вы же не хотите чтоб с первых классов ребёнок забил на школу (((
Винни-Пух Мыслитель (8806) 17 лет назад
Открыто сомневаться в профессионализме человека, глядя ему в глаза это неконструктивно, тем более если это делает чайник.
Беседа родителя с педагогом должна носить конструктивный характер, родитель делится проблемами, как больной на приёме у врача, и совместно с педагогами школы родитель должен искать оптимальные варианты решения проблемы.
Магнит Гуру (3459) 17 лет назад
Мои родители конфликтовали. Некоторые учителя никак не реагировали, другие принимали к сведению и отношения налаживались.Но вот с классной лучше не связываться.По-моему, они везде одинаковые.Из-за конфликта моего с нею, а потом и моих родителей мне пришлось сменить школу...