Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какие нужны документы для оформления звания " Ветеран труда"

Honor-2-Вячеслав Знаток (303), закрыт 16 лет назад
Ангелина Гуру (3993) 17 лет назад
Документы о стаже (более 20 лет). И должны быть правительственные награды (все равно какие, грамота, премия, медаль, орден и.т.)
arkadich Мастер (1444) 17 лет назад
Немного поправлю не обязательно правительственные, обязательно ведомственные, хоть какой нибудь нагрудный знак например 100 лет моторостроению.
Елена Мыслитель (5185) 17 лет назад
Звание «Ветеран труда» присваивается:
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге:

- награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет:

-удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

- награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;

- начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Порядок подачи документов на присвоение звания «Ветеран труда»

Лица, претендующие на присвоение звания «Ветеран труда», подают в орган социальной защиты населения по месту жительства заявление, копию документа, удостоверяющего личность и документы, подтверждающие основания для его присвоения, в соответствии с требованиями настоящей статьи.

Основанием для предоставления звания «Ветеран труда» являются документы, подтверждающие:

1) награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;

2) стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости (25 лет для мужчин, 20 лет для женщин) или пенсии за выслугу лет.

3) начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, исключая время работы на временно оккупированных территориях и имеющим трудовой стаж (не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин).

плюс фото 3х4 - 1 шт.
Похожие вопросы