Как запустить старую DOS игру на новых компах?

Афа Профи (920), закрыт 17 лет назад
Есть такая игра может кто слышал "UFO: Враг неведом" ктонибудь может подсказать решение этой проблемы?
Лучший ответ
LSergey Мыслитель (9654) 17 лет назад
про такую игру не слышал, но попытаюсь ответить, вдруг поможет...
Простой выход в командный режим не поможет, ХР лишена полнофункциональной ОС в режиме командной строки.
Есть пара вариантов:
1. Иногда помогает простая установка режима совместимости. Для этого нужно просто щелкнуть на экзешнике (или коме, если совсем игра старая) правой кнопкой мыши в свойствах на вкладке Совместимость (Compatibility) установить Windows 95. Она имела полнофункциональный дос, максимально приближенный к чистому 6.0
2. Случай более запущенный. Найди комп с 95 (лучше) или 98 вынью и сделай загрузочную дискету. Загрузишся с нее и пользуешься. Различия с чистым досом есть, но небольшие. Должно помочь.
3. Наконец, если ничего не помогло, попытайся достать 6 -й ДОС. Это будет сложновато, но возможно. Не помню, где это видел. Если будут проблемы с тем, чтобы его поднять, скажешь, я сам сначала поковыряюсь, потом скажу. Так не помню, сколько времени прошло...

Удачи!
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (319) 17 лет назад
Очень просто, только патефон нужен!
Sir Dragon the Great Мыслитель (5580) 17 лет назад
DosBox - эмулятор DOS машины для винды. (Там ссылки на оф. сайт и где скачать) .
К нему есть оболочка для настройки графическая D-Fend называется - всё запускает и в окне и в полный экран и со звуком - в общем - вещь. Практически любая игра под ДОС запускается без проблем. (UFO в частности - тоже)

http://gh.gameslife.ru/text/dosbox.php

Скачать: prdownloads.sourceforge.net/dosbox/DOSBox0.70-win32-installer.exe?download

D-Fend - вещь не обязательная, но здорово помогает в настройке досбокса. Инструкции внутри (или пошарь на форумах) .
http://members.home.nl/mabus/files/D-Fend-2.0.62.42.exe
Pantera Просветленный (35469) 17 лет назад
Никак. Ищи аналогичную игру (новую)
Пользователь удален Мастер (1091) 17 лет назад
Зайди в ДОС режим и введи: START путь к файлу.
Пользователь удален Ученик (105) 17 лет назад
Есть такая програмулина называеться DOS-BOX (Эмулятор доса не помню какой версии). Хорошее решение для любителей понастальгировать по началу 90-ых
storm Знаток (444) 17 лет назад
Тебе нужен эмулятор, зайди в яндекс, набери эмуляторы для дос игнр, и по ссылкам полазей, должно что нить полезное....
Stvaan Просветленный (27946) 17 лет назад
Уже давал сегодня такой ответ. Только DOS Box: http://www.izcity.com/lib/12032007/dosbox-0-70.htm
Разбираться с часик, зато потом никаких проблем!